Мастерская художественной ковки

Мастерская художественной ковкиДля выполнения основных работ по изготовлению кованых изделий, в большинстве случаев требуется строительство мастерской. Это может быть как отдельная мастерская исключительно для художественной ковки или помещение, включающее в себя и другие различные станки и механизмы.

Поскольку ручная ковка обладает неповторимость и индивидуальностью, то использование вспомогательного оборудования только сведет весь процесс к автоматизации, и тогда изделие не будет выглядеть так эффектно. Однако если использовать автоматические приспособления с умом, то они будет работать только на благо.
Для мастерской вполне достаточно помещения площадью около 100 кв.м.

На такой территории можно изготавливать продукцию самых разных видов: от небольших подсвечников до массивных кованых ворот. Перед непосредственным изготовлением заказа, эскиз тщательно обрабатывается, поэтому кованое изделие получается именно таким, как было задумано. По сути, эскиз переносится в реальных размерах и начинается этап изготовления изделия.

В мастерской, помимо кузнеца, может быть еще и художник по дизайну изделий. Этот человек вплотную занимается разработкой эскизов и работает вместе с кузнецом, обсуждая особенности изделия. С его помощью дорабатывается и согласовывается эскиз, изготавливаются необходимая техническая документация, справки, приспособления, образцы кованых изделий.

Еще один человек, который не будет лишним в кузнечной мастерской - это сварщик. Этот человек отвечает за сборку готовых изделий. Благодаря его работе из кованых элементов в итоге рождается готовое изделие. Еще один человек - мастер зачистки, эту функцию можно совместить с предыдущей, если позволяют ресурсы. В его обязанности входит зачистка мест сварки, окалины, достижение аккуратности и чистоты изделия, а также завершение и подготовка ручного кованого изделия к покраске.

Покраской также может заниматься как отдельный специалист, так и один из предыдущих сотрудников. Но он должен быть достаточно опытным маляром, чтобы знать технологии и методы окраски, поскольку именно этот этап отвечает за окончательный внешний вид работы.

Образование цены на ручную художественную ковку происходит исходя из сложности изделия, используемого материала и расходов на всех этапах.
Успех мастерской зависит не только от хороших специалистов, качественного сырья или добротного оборудования, но и от грамотного руководителя.
Источник: titul-gel.su агентство недвижимости.

Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные