Монтаж подвесных потолков

На сегодняшний день подвесные потолки являются одним из наиболее простых, оригинальных, быстрых и доступных способов ремонта потолка. Если ваш выбор – системы подвесных потолков, вы автоматически избавляете себя от длительных и пыльных процедур выравнивания потолка. 

Максимум, что придется сделать – это очистить потолок от предыдущих слоев штукатурки и побелки, чтоб старые слои со временем не осыпались на новый подвесной потолок.
Системы подвесных потолков также привлекают покупателей широким выбором дизайнерских решений, можно подобрать идеально подходящий поток для любого помещения. 

Подвесной потолок грильято не только преобразит вашу комнату, он способен скрыть все дефекты потолка, придав ему идеального внешнего вида, а также – подчеркнуть достоинства помещения, если грамотно соорудить конструкция для монтажа потолка.

Удаление обоев с потолка 

От того, насколько тщательно была проведена очистка потолка для дальнейшего его покрытия, зависит красота и долговечность вашего ремонта. Очень часто можно увидеть потолки, оклеенные обоями. Чтобы дать таким потолкам второе дыхание, прежде всего нужно очистить их до полного бетонного основания. Это процесс трудоёмкий и длительный. Некоторые современные обои после очистки всё равно оставляют остаточный изнаночный слой бумаги. Если обрабатываемый потолок не имеет погрешностей и является ровным, то этот незначительный слой предыдущих обоев не помешает для нанесения новых материалов, а возможно даже поможет им крепче держаться. Однако если поверхность потолка не идеальна, хочешь не хочешь, а тщательно очистить его придётся. 


Верными помощниками в удалении старых обоев с потолка всегда были и остаются горячая вода, губка и шпатель. Обои надо предварительно смочить водой, после чего можно приступать к их удалению. Процесс это долгий и трудоёмкий. Сегодня в помощь профессионалам ремонта специалисты предлагают различные перфораторы с лопатками и дрели со специальными насадками. Все эти устройства помогут значительно сэкономить время работы. Однако стоит учитывать тот момент, что при работе с данной техникой в воздухе помещения образуется большой слой пыли и микрочастиц с потолка. Поэтому надо заранее позаботиться, чтобы воздух свободно циркулировал и выветривался, а также стоит не полениться и воспользоваться защитной маской для лица. После всех проведённых приёмов очистки вы должны получить чистый, вымытый и сухой потолок, который готов для дальнейшего покрытия.

Монтаж системы подвесных потолков


Изначально необходимо сделать правильную разметку для монтажа конструкции, для начала лучше сделать его на бумаге, а уже потом переносить на потолок. При составлении плана следует учесть, что у вас будут места под стенами, где плиты будут не целыми, их придется подрезать до нужного размера. Для придания гармоничного внешнего вида этим частям потолка, нужно составить план конструкции так, чтоб плиты по обоим бокам возле стен были порезаны она одинаковые размеры. Таким образом, и внешний вид будет более приятным, и испорченного материала будет меньше.

Далее процесс монтажа конструкции, он чем-то похож на монтаж конструкции для гипсокартона. Профиль также может быть металлическим или деревянным, его нужно монтировать с учетом размера плит потолка.

 

Дата: Среда, 14 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные