Выбираем краску для успешного ремонта

Современные строительные магазины отличаются огромным разнообразием материалов для ремонта нашего жилья. Особой популярностью сегодня пользуются краски и лаки. Учитывая большой ассортимент, самое главное, не ошибиться с выбором. Ведь от качества товара зависит не только качество ремонта, но и здоровье проживающих в доме людей. С услугами и ценами ознакомьтесь подробнее тут.

Краски и лаки обладают своими специфическими качествами: декоративными, технологическими и эксплуатационными. Поэтому при выборе надо учитывать все их характеристики. В первую очередь, любой вид краски или лака должен являться экологически чистым и безопасным. Такие материалы не имеют очень сильного и резкого запаха. Полностью соответствуют нормативам и ГОСТам. Особое свойство краски - это способность прилипать к поверхности. Поэтому консистенция должна быть соответствующей, не слишком жидкой, а нормальной вязкости.

Выбирая красящий материал, надо, в первую очередь, определиться, где он будет использоваться. Для помещений с разной влажностью подойдут разные типы красок. Также большое значение для выбора имеет поверхность, на которую будет наноситься краска. Чтобы не разочароваться в результате ремонта специалистами http://forcemontage.ru, все материалы рекомендуется приобретать в специализированных магазинах. Качественный материал - это качественный ремонт и превосходный результат.

Качество и долговечность краски зависит, прежде всего, от ее состава. Именно на это следует обращать в первую очередь внимание при покупке краски. Многие краски состоят из пигментов, связующей основы, наполнителей и определенных добавок. 

Пигмент - это по сути цвет краски, Связующая основа образует на поверхности краски защитную пленку. Наполнитель помогает краске приобрести свой блеск, прочность и иные свойства. Ну, а добавки помогают краске обрести пожароустойчивость, защиту от плесени и прочие функции.

Алкидные эмали они очень низкого качества в плане экологичности, ведь состоят из лака (алкидного или пентафталевого), пигментов, растворителя и различных присыпок, которые ускоряют высыхание данной краски. Они долго высыхают, но отлично переносят различные погодные явления, имеют огромную цветовую гамму и различные оттенки. Используются везде без исключения, то есть наносятся на любую поверхность. Могут быть матовыми или глянцевыми.

К самым распространенным и популярным краскам относят масляные краски и алкидные. Масляные краски созданы на основе алкидных, но с дополнением олифы. Они по качеству прочности и долговечности существенно уступают алкидным, но все же не теряют своей популярности. Они наполняемы, что оказывает влияние на их экономичный расход.

 

Дата: Среда, 14 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные