Двери и петли

В последние годы красивые и стильно выглядящие межкомнатные двери стали пользоваться заслуженной популярностью, так как они могут не только достойным образом добавить звуко- или термоизоляцию всем внутренним помещениям, но и добавить соответствующий стильный дизайн всему окружающему интерьеру. Но помимо самого выбора дверей, внимательному заказчику нужно обращать самое повышенное внимание и на петли. В череде наиболее популярных следует отметить особые, универсальные петли, позволяющие открыть дверь в любую удобную сторону. Но при таком выборе потребителю нужно учитывать то обстоятельство, что враз установив такие петли, в дальнейшем будет просто невозможно ее быстро снять с дверного косяка, если, допустим, придется втаскивать любой габаритный груз во внутренние помещения.

Для таких ситуаций нужно выбирать такие петли, которые позволят быстро их снять. Их положено называть либо левыми, либо правыми. Но перед покупкой межкомнатных дверей, заказчику нужно заранее определиться - в какую сторону должна будет открываться предполагаемая дверь. Такие петли устроены весьма просто: на одном конце петли имеется штырек, называемый «папой», тогда как на другом конце имеется соответствующее отверстие называемой «мамой».

При подвешивании двери на место, все составные части этой системы заходят друг в друга и дверь начинает открываться или закрываться. Имеется дополнительная, но крайне важная деталь в таких петлях: для получения еще большей звуко- или теплоизоляции, используется т.н. европритвор, или заглушка с «четвертью». В данном случае торец межкомнатной двери изготавливается не ровным способом, а имеет некоторый выступ, то есть на «европейской» дверной коробке имеется специальная выемка. Как эта система работает? Когда дверь закрывают, то между ней и дверной коробкой не оказывается абсолютно никакой щели. Благодаря такому подходу, исключаются любые сквозняки. В некоторых дорогих межкомнатных дверях применяется противопожарная вставка, которая вспучивается при высокой температуре и блокирует доступ жары и дыма в сквозное помещение. Естественно, такие двери стоят дороже остальных. Но комбинация петель, створок и противопожарных вставок делает любое помещение не только красивым, функциональным, но и безопасным.

Выбирайте двери-купе от компании Строганов и заказывайте по доступным ценам.

Дата: Вторник, 13 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные