Разновидности гайковертов

                                                         
Очень удобным устройством как в хозяйстве, так и на промышленном производстве является так называемый гайковерт. Этот инструмент поможет разобрать или собрать любые резьбовые соединения и является гораздо практичней гаечного ключа. В нашей статье мы расскажем о разновидностях этого аппарата.

Гайковерт, в отличие от того же гаечного ключа, способен разбирать сложную резьбу, открутить или прикрутить нетипичные гайки, а также работает с заржавевшим металлом. Момент затяжки или откручивания при эксплуатации данного инструмента полностью контролируется.

Со стороны этот инструмент напоминает дрель, да по конструкции и принципом работы с вышеназванным аппаратом гайковерт схож. Он имеет держатель, головку и многие аналогичные с дрелью элементы. Работает он так – вначале гайку прижимает головка, а двигатель начинает создавать вращательный момент в нужном для закрутки или откручивании направлении.

Разделяется данный инструмент в первую очередь по типу используемой энергии. По этому параметру гайковерты разделяются на электрические, пневматические и гидравлические. Первая разновидность делится по типу питания на аккумуляторные и просто электрические аппараты. Для одних нужна сеть переменного тока, а другие могут пользоваться зарядкой аккумулятора в автономном режиме.

 Пневматические гайковерты работают на сжатом газе. Чаще всего их эксплуатируют в автосервисах, сборочных цехах крупных заводов и т.д. для выполнения простых задач. Пневматическая система позволяет иметь прибору серьезный крутящий момент, что дает ему возможность отвинчивать сильно заржавевшие гайки.

В основе работы гидравлических аппаратов лежит давление, создаваемое жидкостью. Чаще всего в роли него выступает масло, на которое давит насосный механизм. Такие гайковерты позволяют работать при максимально низких температурах, а также практически не боятся загрязнения. Их мощность может достигать 6500 Hм, чем и привлекают большинство потребителей. Применяются такие гайковерты в совершенно разных сферах деятельности. Хотите купить оснастку? Тогда вот ссылка на интернет-магазин качественного оборудования. Обращайтесь!
                                                  

Дата: Понедельник, 13 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные