Перегородки для зонирования помещений

razdelenie-komnatyi-peregorodkami

Вопрос планировки домов http://planvsem.ru/dom/planirovka-domov-iz-sruba.htm всегда остается актуальным. В данное время некоторые застройщики сдают жилые дома в черновой отделке. Это делается, чтобы уменьшить стоимость жилья в новостройке. В таких квартирах отсутствуют внутренние перегородки.

Чтобы быстро закончить строительные работы в таких квартирах применяется установка нескольких видов перегородок. К ним относятся:

• деревянные перегородки;

• гипсокартонные перегородки;

• пузырьковые панели;

• перегородки из текстиля.

Перегородки из дерева.  Хорошим материалом для устройства внутренних перегородок является дерево. Оно обладает некоторыми достоинствами это экологичность, прочность конструкции. После их установки перегородки можно оклеить обоями, покрасить, покрыть лаком. Но данные перегородки имеют свои недостатки: плохая звукоизоляция, необходимо в помещении, где они установлены, поддерживать постоянную температуру, а также влажность. Если это требование не будет соблюдаться, то перегородка может подвергнуться гниению.

razdelenie-komnatyi-peregorodkami

Перегородки из гипсокартона Гипсокартонные перегородки это современный материал, который применяется в строительстве. Его стоимость доступна многим. Монтаж данных перегородок выполняется быстро и надежно. Материал сравнительно легкий, поэтому он не будет перегружать несущие конструкции здания. Плюсом данных перегородок является огнеупорность, звукоизоляция. На них легко наклеиваются обои, и наносится краска. Недостаток этих перегородок это хрупкость.

Перегородки из пузырьковых панелей. Монтаж перегородок из пузырьковых панелей придаст вашей квартире роскошный облик. Такие перегородки компакты и занимают сравнительно мало места. Они не боятся влаги, огнеупорны. Недостаток этих конструкций – высокая стоимость.

Перегородки из текстиля.  Данные перегородки легко монтируются. Перегородка, выполненная из тканевой драпировки, прекрасно вписывается в общий интерьер комнаты. Их можно быстро заменить на другую ткань, другого цвета. Недостаток это плохая звукоизоляция, ткань притягивает пыль, не препятствует распространению запахов.

Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные