Кофемашины для дома: особенности и критерии выбора

kofemashuna

Если любителю кофе задать вопрос о том, какой тип напитка он предпочитает — заварной или растворимый, то, без сомнения, многие предпочтут заварной. И это вполне объяснимо, ведь его вкус и аромат трудно сравнить с растворимыми аналогами. К тому же, по мнению экспертов, вершиной кофеварения можно смело считать современные кофемашины.

История создания кофемашины

Пожалуй, кофеварка для дома — прибор, знакомый каждому, а вот чем такая кухонная техника отличается от кофемашины, знают далеко не все. Кофеварка предназначена исключительно для варки кофе, а подготовка молотой смеси и разлив готового напитка по чашкам осуществляется вручную. Кофемашина — оборудование, в котором все эти процессы автоматизированы.

С первого взгляда складывается впечатление, что такая чудо-техника могла появиться только в наш век технического прогресса. Однако это ошибочное мнение. Родоначальником первой паровой кофемашины считают конструктора и кофейного энтузиаста Эдварда Лойзель де Санте. Он в 1843 году подарил миру свое удивительное изобретение, работоспособность которого была продемонстрирована на Парижской выставке 1855 года. Данный аппарат прошел множество усовершенствований, пока среднестатистический потребитель смог купить кофемашину, конструктивно схожую с современной.

Кофемашина капсульного типа: принцип действия

Сегодня рынок бытовой кухонной техники предлагает огромный ассортимент кофеварочных аппаратов, одним из разновидностей которых является кофемашина капсульного типа. Одной из отличительных особенностей данного оборудования считается то, что в нем для приготовления напитка применяется молотый кофе, упакованный в герметичные капсулы. Благодаря компактным размерам и простоте эксплуатации, такие машины получили широкое распространение, как в офисных кухнях, так и в домашних условиях.

Работа кофемашины капсульного типа достаточно прост и понятен даже среднестатистическому покупателю. Достаточно в агрегат поместить капсулу с готовой кофейной смесью, и через некоторый промежуток времени ароматный кофе готов к употреблению.

kofemashuna

После того, как было принято решение о приобретении такой кухонной техники как кофемашина, возникает вполне логичный вопрос, как не ошибиться в выборе? Специалисты рекомендуют в данном вопросе руководствоваться такими техническими характеристиками:

• мощность — от величины данного параметра зависит время приготовления напитка (предпочтительнее выбирать от 1,2 кВт);

• система нагрева;

• уровень шума;

• объем резервуара.

Если возникли сомнения по определению необходимых параметров прибора, целесообразно обратиться к опытному менеджеру, который поможет подобрать оптимальный вариант товара.

Автор: Мыкула Галина

Дата: Пятница, 02 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные