Проблемы строительства и мусора

Возможности переработки отходов строительства

Сейчас мусор от строительной деятельности, как и другие ТБО (твердые бытовые отходы) вывозятся за пределы населенных пунктов и утилизируются на специальных площадках – полигонах. Мусор при строительстве может быть довольно разнообразного происхождения.

Организация новых строительных площадок под сооружение объектов разного назначения в местах старой застройки требует сноса существующих построек. Отходы здесь весьма разношерстные: кирпич, доски, куски старой штукатурки, остатки бетонных изделий, металлолом, асфальт.

При возведении новых объектов нередко образуется брак железобетонных конструкций, кирпича, стекла, появляются излишки бетона, арматуры и металлического профиля.

Ремонт помещений предполагает образование большого количества мусора. Он возникают в результате демонтажа конструкций, старых отделочных материалов, сантехники, труб инженерных коммуникаций.

Помимо отходов чисто строительного происхождения, много мусора от упаковки для отделочных материалов. Это гофрокартон, полиэтиленовая пленка и пластиковая упаковка, доски.

Для вывоза мусора организациям, занимающимся строительными или ремонтно-отделочными работами, лучше обращаться на сайт http://uvozim-musor.ru/vyvoz-stroitelnogo-musora. Специалисты компания полностью решат все вопросы по удалению отходов со стройплощадок и мест, где проводятся ремонтные работы.

У предприятий, деятельность которых - утилизация отходов строительства, на первом месте стоит проблема не вывоза их на полигоны, а вопросы переработки с целью получения новой продукции. А что же можно произвести из строительного мусора? Специалисты считают, что немало. Вот только перечень некоторых изделий, которые можно изготовить путем вторичной переработки:

  • из бетона, кирпича, асфальта – вторичный щебень;
  • из досок и деревянных изделий – декоративную щепу;
  • из старой резины – крошку для добавления в состав материала покрытий;
  • из пластика и пластмассы – вторичный продукт аналогичного назначения;
  • битое стекло находит свою вторую жизнь в производстве многих строительных материалов: стекловаты, некоторых видов плитки.

Данная продукция найдет свое применение при прокладке автодорог, в производстве гидроизоляционной и кровельной продукции, при благоустройстве придомовых территорий, обустройстве спортивных и детских площадок. В процессе строительства вторичное сырье используется при устройстве отмостки, в малоэтажных зданиях применяется в конструкции фундаментов.

Дата: Пятница, 02 Сентября 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные