Устройство электрического краскопульта

                                                        
Краскопульт является незаменимым помощником в том случае, если Вам надо покрасить пластик или металл. Современные интернет-магазины набиты всякими разновидностями этого инструмента, что у многих потенциальных покупателей разбегаются глаза. В нашей статье мы поговорим об устройстве электрического варианта данного прибора.

Вообще по типу работы краскопульт бывает всего двух типов – электрическим и ручным. Первый вариант работает за счет давления атмосферного воздуха, а основе второго варианта положена работа электродвигателя. Он предназначается для окрашивания растворами из извести и воды.

 При этом прибор не работает с красителями, плотность которых больше 1,3 г/см3. Есть варианты, которые можно подключать напрямую к стандартной электросети в 220 вольт, но при этом они обязательно должны быть снабжены защитным преобразователем частоты тока и подключаться к электричеству с помощью штепселя.  
 
Состоит электрический краскопульт из насоса, рукоятки, двигателя, клапанного отсека, удочки краскопульта, рукоятки, а также двух шлангов, один из которых используют для нагнетания атмосферного воздуха, а второй – для всасывания в него краски. 

 Работает электрический инструмент по простой схеме: во время включения коленчатый вал начинает крутиться, а за ним начинает колебаться диафрагма краскопульта. В тот момент, когда диафрагма располагается снизу, над ней возникает воздушный люфт. Туда сразу же подается краска через шланг. В момент поднятия диафрагмы краска подается в специальную удочку, а ее остатки оказываются в специальном резервуаре. Для того, чтобы инструмент не загрязнился, используется специальный клапан, задачей которого является контроль давления в инструменте.
 
Пользоваться таким изделием чрезвычайно просто, достаточно держать его в метре от того места, которое следует красить, и двигать им по кругу. В том случае, если краситель довольно вязок, то стоит уменьшить количество ярусов, а если эта характеристика отсутствует, то увеличивать.
                                               

Дата: Пятница, 10 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные