Почему именно деревянный дом от "Техно холдинг"?

Деревянные дома чаще всего строят из хвойных пород деревьев, так как они менее подвержены разрушающему воздействию грибков и плесени. Наиболее востребованы лиственница и сосна, чуть менее – ель, кедр, пихта. Наиболее прочные, надёжные дома – лиственничные, они стоят более ста лет.

Обычно для строительства используют лес диаметром от 26 до 40 см. Структура хвойной древесины включает две части – ядро и заболонь. Ядро – это отмершая, центральная часть ствола, заболонь – живая древесина, через которую в летнее время движутся соки. Зимой движение соков замирает, и древесина становится наиболее пригодной для строительства – в ней содержится всего 20% влаги (для сравнения – летом содержание влаги составляет до 80%). Следовательно, зимняя древесина менее подвержена «усыханию» и образованию в ходе этого процесса трещин.

После заготовки древесины ее подвергают обработке: в течение полугода или немного дольше она сушится на специально оборудованной площадке в условиях, приближенных к естественным. После этого периода с деревьев снимают кору и проводят острожку.

В девяностых годах двадцатого века считалось «непрестижным» жить в деревянном доме, «в моде» было кирпичное строительство. Когда же начался подъем отечественной экономики, деревянные дома вернули себе хорошую репутацию и завоевали свое место на строительном рынке. 

В настоящее время рынок деревянного строительства весьма разнообразен – на нем предлагаются услуги по строительству каркасно-щитовых (панельных деревянных) домов, домов из деревянного массива, домов из оцилиндрованного бревна, домов из клееной древесины, каркасных деревянных домов. 

Выбор технологии строительства деревянного дома – дело заказчика. Конечно, если он обратится к добросовестным строителям, они помогут выбрать ему оптимальный по цене и соответствию, предъявляемым требованиям вариант.

Строительство домов под ключ заказывайте на Techno-xolding.ru.

Дата: Суббота, 27 Августа 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные