Они обновляют самую продаваемую модель внедорожника в Европе

Мощный толчок. Благодаря способности буксировать прицеп массой до 2,5 тонн, Tiguan идеально подходит для эвакуации спортивного и развлекательного оборудования, такого как лодки и конные прицепы.

Volkswagen Tiguan — самый успешный представитель категории внедорожников в Европе и одна из самых продаваемых моделей внедорожников в мире. На сегодняшний день было произведено более шести миллионов единиц, а в 2019 году Tiguan снова стал самой популярной моделью не только бренда Volkswagen, но и всей группы Volkswagen с годовым тиражом около 911 000 единиц. Теперь Volkswagen представляет мировую премьеру своего полностью обновленного бестселлера, и Ральф Брандштеттер, который уже занимает должность генерального директора марки Volkswagen, поделился по этому поводу: «Мы начали реализацию нашей глобальной стратегии внедорожников со второго поколения Tiguan в 2016 году. , которая заложила основу для многих успешных моделей по всему миру. Теперь Volkswagen делает следующий шаг в электрификации. оцифровка и подключение нового Tiguan к глобальной информационной сети. Это подготовит и поможет компактному внедорожнику с легкостью справиться с вызовами современности».

Новый эволюционный этап в развитии Tiguan. Все ключевые технологии на борту обновленного бестселлера делают значительный шаг вперед. Volkswagen электрифицирует трансмиссию Tiguan с помощью новой современной подключаемой гибридной системы (с мощностью системы 180 кВт/245 л.с.), и впервые модельный ряд также будет включать автономный Спортивный вариант Tiguan R с двигателем TSI максимальной мощностью 235 кВт (320 л.с.). Именно для топового, самого динамичного представителя обновленной модельной палитры специалисты Volkswagen R разработали новую двойную систему трансмиссии с технологией избирательного управления крутящим моментом, подаваемым на колеса. Технология, используемая Volkswagen для двойного дозирования присадки AdBlue из системы двойной селективной каталитической нейтрализации SCR, теперь гарантирует, что что турбодизельные двигатели (TDI) в новом Tiguan являются одними из самых экологически чистых силовых агрегатов внутреннего сгорания на планете. Благодаря новой системе Travel Assist2/3 в Tiguan компактная модель внедорожника теперь может предлагать вспомогательное (продольное и поперечное) вождение на скорости до 210 км/ч. В дополнение к этому обновленный Tiguan также оснащен информационно-развлекательными системами последнего поколения на основе модульной платформы MIB3, которые предоставляют водителю и пассажирам совершенно новый набор онлайн-сервисов и функций3. Также совершенно новой является дополнительно предлагаемая звуковая система мощностью 480 Вт, разработанная специально для модели специалистами в области высококачественных аудиотехнологий Harman Kardon. Инженеры Volkswagen полностью оцифровали приборы управления системой кондиционирования, что уже сделано с помощью сенсорных слайдеров3 и сенсорных кнопок. И последнее, но не менее важное: новая матричная светодиодная система головного освещения IQ.LIGHT3 на новом Tiguan обеспечивает гораздо более высокий уровень безопасности и комфорта для водителя при вождении в темное время суток.

Чрезвычайно гибкая модель внедорожника. Как и его предшественники, новый Tiguan чрезвычайно универсален и практичен — полноценный внедорожник, способный буксировать серьезные прицепы массой до 2,5 тонн. Настоящий Volkswagen, готовый уверенно и легко справиться с любой ситуацией на дороге и за ее пределами. Теперь возможности этой модели впечатляют больше, чем когда-либо прежде, благодаря новой линейке силовых агрегатов, вспомогательных и информационно-развлекательных систем на борту нового Tiguan.

Полностью новая компоновка передней части. Обновленный дизайн передней части кузова, несомненно, является одной из самых ярких черт во внешности нового Тигуана. В связи с этим Клаус Зиккиора, руководитель отдела дизайна Volkswagen Group и главный дизайнер марки Volkswagen Passenger Cars, делится: «Новая решетка радиатора внедорожника Volkswagen спереди отражает родство между Tiguan и такими моделями, как более крупный Touareg и предложения североамериканских рынков Atlas Cross Sport. С ним экстерьер нового Tiguan действительно приобретает значительно более уверенный вид». Дизайн капота добавляет высоты, новая решетка радиатора со встроенными светодиодными фонарями значительно шире, а новая эмблема Volkswagen расположена по центру спереди. Эффектные формы бамперов также претерпели заметные изменения, а надпись Tiguan сзади также теперь расположена в центральном положении и четко выделяется под эмблемой VW. Значок «4MOTION» в задней части моделей с двойным приводом также подвергся рестайлингу.

Новые силовые агрегаты

Электрифицированная версия eHybrid. Специалисты Volkswagen полностью перестроили гамму силовых агрегатов Tiguan. Среди его главных особенностей — новый вариант Tiguan eHybrid с подключаемым гибридным приводом (максимальная мощность 180 кВт/245 л.с.). Tiguan eHybrid также является неотъемлемой частью стратегии Volkswagen по электрификации. Доктор Франк Уэлш, член правления бренда, ответственный за технологическое развитие, отметил: «Мы разработали концепцию привода таким образом, чтобы Tiguan eHybrid всегда запускался в усовершенствованном электрическом режиме движения E-MODE — до тех пор, пока аккумулятор достаточно заряжен. . Согласно замерам согласно требованиям нормы WLTP, новая модель может проехать около 504 километров на одном заряде батареи, что практически гарантирует большинству наших клиентов покрытие среднего дневного пробега полностью за счет электроэнергии. На самом деле, это и есть цель, не так ли - настоящее вождение с нулевым уровнем местных выбросов!" Простой в настройке гибридный режим позволяет автомобилю даже в дальних поездках запасать в аккумуляторе достаточно энергии, чтобы обеспечить последний отрезок пути. городских условиях с нулевыми локальными выбросами Tiguan eHybrid позволяет двигаться в полностью электрическом режиме со скоростью до 130 км/ч, а в гибридном режиме электродвигатель поддерживает высокоэффективный TSI (бензиновый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива) при разгоне Комбинация электродвигателя и двигателя внутреннего сгорания в этом гибридном режиме обеспечивает впечатляющий уровень мощности, так как электродвигатель способен в нужный момент обеспечить дополнительную тягу. Режим GTE, в свою очередь, гарантирует чрезвычайно динамичное поведение на дороге и активируется одним нажатием кнопки рядом с рычагом переключения передач коробки передач DSG. В режиме GTE тяговый электродвигатель и блок TSI объединяют свои усилия для достижения максимальной мощности системы нового Tiguan eHybrid.

Двойная доза экологической чистоты. Остальные варианты силовых агрегатов также включают многочисленные инновации, направленные на экологичную мобильность. Отличным примером этого является турбодизельный двигатель. В будущем популярные двигатели Tiguan TDI будут оснащаться двумя последовательно соединенными системами SCR для избирательного каталитического восстановления, каждая с отдельным впрыском присадки AdBlue. Этот процесс, известный как двойное дозирование, позволяет модели Volkswagen значительно снизить количество выбросов оксидов азота (NOx) по сравнению с ее предшественником. Первый каталитический нейтрализатор SCR расположен близко к двигателю, что позволяет ему достичь оптимальной рабочей температуры вскоре после запуска, что является преимуществом. что, в свою очередь, помогает очень быстро снизить выбросы NOx. Его непосредственная близость к трансмиссии также полезна в режимах движения с низкой нагрузкой на двигатель. Второй катализатор SCR, в свою очередь, расположен под полом кузова новой модели. Поскольку в этом положении расстояние до двигателя больше, температура выхлопных газов на входе второго катализатора может быть ниже до 100°С. В результате катализатор SCR особенно эффективен при больших нагрузках, таких как, например, высокоскоростное вождение или буксировка прицепа. Большим преимуществом системы двойного дозирования является то, что независимо от режима работы двигателя один из двух катализаторов SCR всегда работает в оптимальном температурном диапазоне.

 

Дополнительная R-динамика. Двигатель TSI с максимальной мощностью 235 кВт (320 л.с.) в первом в истории Tiguan R — это совершенно новая трансмиссия для модельного ряда Tiguan. «Tiguan R — действительно хорошее дополнение к семейству продуктов Tiguan, обладающее всеми преимуществами, которые мы знаем и ожидаем от настоящей R-модели, — выдающаяся динамика и серьезные гоночные возможности в сочетании с неограниченной пригодностью для повседневного использования и выразительным дизайном», — говорит он. Директор Volkswagen R Йост Капито. Под руководством инженеров Volkswagen R двигатель EA888 evo4 — самая продвинутая версия Performance TSI — был адаптирован специально для использования в новом Tiguan R. Кроме того, специалисты также разработали новую систему двойной трансмиссии «R-Performance Torque Vectoring» с избирательным управлением крутящим моментом, подаваемым на колеса. Система гибко и разумно распределяет крутящий момент двигателя между передней и задней осями, а также между левым и правым задними колесами посредством технологии, известной в технической терминологии как «векторизация крутящего момента».

Благодаря возможности индивидуального распределения тяги до 100% крутящего момента можно направить на колесо вне поворота и тем самым способствовать заметно более резвому поведению автомобиля на дороге. Степень и способ распределения тяги определяются конкретным углом отклонения руля, положением педали газа, величиной поперечного ускорения, угол поворота вокруг вертикальной оси и скорость движения. Водитель может управлять работой избирательного управления крутящим моментом, подаваемым на колеса, и электронными системами стабилизации поведения и динамики на дороге через возможность выбора режима вождения - Комфорт, Спорт, Гонка, Индивидуальный, Бездорожье - вкл. в стандартном оснащении спортивной модели Snow и Offroad Individual. Кроме того, водитель может напрямую переключиться в режим гонки, нажав синюю кнопку R на новом многофункциональном спортивном рулевом колесе Tiguan R, превращая Tiguan R в гоночную машину одним касанием.

Дата: Пятница, 10 Февраля 2023

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные