Как выбрать электрический лобзик

elektrichiskij_lobzikВ коллекции почти каждого мужчины найдется такой электрический инструмент как электролобзик, ведь эта вещь очень полезная для различных домашних дел. Электрический лобзик – это специальный инструмент, предназначенный для резки с устройством специального двигателя, который работает от электричества. Важной частью электрического лобзика является специальная пилка, которая устанавливается на окончании этого инструмента и благодаря ей совершается процесс резки.

Благодаря такому инструменту, как электрический лобзик, можно совершать следующие виды работ с максимальным качеством и минимальными затратами времени:

• прямая нарезка твердых материалов: ламинат, керамика, дерево, гипсокартон, пластмасса, металл, и т.п.;

• криволинейная нарезка таких же материалов (под другим углом);

• можно сделать любые круглые отверстия с тем диаметром, который вам нужен;

• можно сделать любые прямоугольные отверстия с такой формой, которая вам нужна;

• фигурная нарезка твердых материалов и т.п.

Если вы намерены покупать электрический лобзик, то крайне важно предварительно узнать о тех моментах, от которых будет зависеть его дальнейшая работа. Во-первых, это мощность работы этого электрического инструмента. Если вам нужен более любительский вариант, которым вы будете пользоваться иногда, то мощность такого инструмента будет достаточна в районе 350-500 Вт. В случае необходимости профессиональной модели обращайте внимание на такие варианты электрических лобзиков, мощность которых составляет от 700 Вт и выше.

elektrichiskij_lobzik

Во-вторых, обратите свое внимание на такой показатель электрического лобзика как количество ходов в минуту. От этой цифры будет напрямую зависеть скорость работы с этим электроинструментом, а также качество распила. В-третьих, спросите у консультанта, существует ли у той или иной модели электрического лобзика возможность замены пилок, которые склонны к стиранию со временем. Конечно, немаловажным параметром при выборе электролобзика будет его цена, но здесь любительские модели будут стоить гораздо дешевле, чем профессиональные.

Автор: Мыкула Галина

Дата: Среда, 24 Августа 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные