Все тонкости оснащения автомобиля скорая помощь

Скорая помощь - транспортное средство службы спасения и медицинской службы для неотложной перевозки раненых или больных людей в подходящих условиях перевозки, включая обслуживание квалифицированным персоналом. Другие разговорные названия включают скорую помощьмедицинский автомобиль, оснащение машины скорой помощи

Эти обозначения также часто используются для аварийно-спасательных транспортных средств. Автомобили скорой помощи используются, хотя это неверно из-за различий в их оборудовании и назначении. По сравнению со скорой помощью и медицинское оборудование, и квалификация персонала ниже.

Скорая помощь в основном используется для оказания квалифицированной скорой помощи. Распространенными видами транспорта скорой помощи являются:

  • Транспортировка в больницу (инструктаж семейного врача или в рамках медицинского обслуживания для крупных мероприятий)
  • Транспорт к специалисту (ординация, медицинский центр)
  • Транспорт из больницы или специалиста домой (квартира, дом престарелых)
  • трансферы между больницами
  • едет скорая помощь, т.е. B. для диализа или для смены катетера - больного привозят на лечение, а затем снова везут обратно
  • Осуществление перевозки хранящейся крови при отсутствии других транспортных средств
  • Принудительная госпитализация по поводу психических заболеваний (частично в сопровождении полиции)

Поскольку скорая помощь обычно не проводит спасательных работ, она редко ездит со специальным сигналом («синий свет» и сирена), но оснащается им для экстренных случаев. Экипаж имеет подготовку спасателей и при необходимости может оказать первую помощь и аварийно-транспортные средства. Однако, как правило, для наземных аварийно-спасательных работ используется машина скорой помощи или машина скорой медицинской помощи.

В следующих исключительных случаях машина скорой помощи может проводить аварийно-спасательные работы, также используя специальные права и преимущественное право проезда:

  • следующее транспортное средство на месте, аналогично помощникам на месте
  • нет бесплатной скорой помощи, так как все они уже используются

Если в ходе операции (транспортировки) выяснится, что машина скорой помощи не может оказать адекватную помощь (например, при резком ухудшении состояния пострадавшего), сотрудники спасательной службы вызывают скорую помощь или врача скорой помощи или, в зависимости от места ближайшая больница и операционная ситуация, транспорт будет организован по специальным сигналам.

Промышленный стандарт устанавливает минимальные требования и космическое предложение, технические характеристики и конструкцию всех спасательных средств. Из-за того, что здесь действительно установлены минимальные требования, многие пожелания врачей скорой помощи остаются открытыми для некоторых спасательных средств. Из так называемого. В целях экономии средств постоянно предпринимаются попытки сэкономить именно на космическом предложении транспортных средств. Но достаточное рабочее пространство необходимо для адекватной неотложной медицинской помощи.

Дата: Воскресенье, 26 Июня 2022

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные