Натяжные потолки – уникальное потолочное оформление

Натяжные потолки — это конструкции, которые устанавливаются параллельно самому потолку, маскируя его трещины и другие дефекты, либо создавая возможности для необычного освещения.

На официальном сайте компании Мегаполис можно более детально ознакомиться с предоставляемыми услугами и воспользоваться выгодным предложением – натяжные потолки Ижевск.

Натяжной потолок – эффектный способ современной отделки интерьера. Это альтернатива натяжным потолкам из гипсокартона. По сравнению с ними он предоставляет гораздо больше возможностей для компоновки, позволяет создавать самые сложные формы и может использоваться практически в любом помещении. Натяжные потолки, в отличие от подвесных, состоят всего из двух элементов – профиля, закрепленного на стенах, и специальной мембраны, натянутой между ними.

Как выбрать карниз для натяжного потолка? - интернет-магазин VsemKarniz.ru

Натяжные потолки можно устанавливать в любом помещении, как с использованием дополнительных осветительных приборов, так и без них. Такие решения чаще всего используются в жилых комнатах, столовых, холлах гостиниц, ресторанов, модных бутиков и магазинов, в коридорах и холлах, а также в ванных комнатах.

Монтаж и преимущества натяжного потолка

Натяжной потолок монтируется в следующие этапы:

  • прикручивание к стене (каркасу конструкции) специальных реек;
  • монтаж специальной ПВХ-мембраны, нагрев ее до температуры 70 градусов Цельсия;
  • натяжка мембраны на потолочную поверхность;
  • крепление к ранее установленные направляющие.

Если говорить о преимуществах натяжного потолка, то это:

  • долговечность;
  • неограниченные визуальные решения;
  • хорошая звукоизоляция;
  • возможность установки светодиодных лент или точечного освещения;
  • виниловая поверхность защищает потолок от влаги и затопления;
  • возможность установки материала любой формы, цвета, фактуры, с принтами, собственными фотографиями и надписями.

К достоинствам натяжных потолков можно отнести тот факт, что несмотря на то, что они относятся к семейству натяжных потолков, данный потолок является гораздо более дешевым решением.

Натяжной потолок долго сохраняет свой привлекательный внешний вид, потому что не тускнеет и не тускнеет. Вся конструкция стабильна, прочна, долговечна и безопасна.

Дизайн натяжных потолков с фото • Идеи натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки отличаются множеством вариантов, поэтому их можно идеально адаптировать к любому интерьеру. Все чаще устанавливаются зеркальные натяжные потолки, подсвеченные светодиодными лентами различных цветов. Также на рынке представлены натяжные 3D потолки. На пленке в натяжном потолке можно напечатать практически все что угодно. Часто встречающаяся графика — эффект звездного неба.

Очень эффектно смотрится и натяжной потолок с подсветкой – особенно в случае с космической тематикой. Также есть возможность использования подсветки на всю мембрану. Однако также возможно разместить его по бокам или вдоль выбранных краев.

Дата: Вторник, 07 Июня 2022

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные