Стеновые и кровельные сэндвич-панели – экономичное решение в строительстве

Сэндвич-панели – это строительный материал, служащий обшивкой конструкций. Он позволяет быстрее возводить объекты, особенно промышленного, складского или офисного характера. Кроме того, сэндвич-панели обладают отличными тепло- и звукоизоляционными параметрами и обеспечивают высокую огнестойкость.

На официальном сайте компании «МетКон» можно более детально ознакомиться с большим выбором строительных материалов для быстровозводимых зданий и воспользоваться привлекательным предложением – сэндвич панели Ижевск по выгодным ценам. Сэндвич-панели обладают отличной несущей способностью, несмотря на их малый вес.

Статьи: Сэндвич-панели

Физически сэндвич-панель состоит из определенных слоев и сердцевины с теплоизоляцией в листовой облицовке. В зависимости от наполнителя, используемого в данной сэндвич-панели, она может иметь различные тепло- и звукоизоляционные свойства, массу и время реакции на возгорание.

Наиболее распространены сэндвич-панели с полиуретановым наполнителем, но следует упомянуть и кровельные, охлаждающие или минераловатные панели. Стеновые и кровельные панели часто используются в качестве материала для строительства промышленных цехов или коммерческих объектов.

Сэндвич-панели имеют множество применений. Их используют не только для строительства складских, промышленных, сельскохозяйственных и жилых зданий. Используя этот материал, такие объекты, как:

  • спортивные залы и бассейны;
  • холодильные и морозильные камеры;
  • автомастерские и автосалоны;
  • крупноформатные магазины.

Сэндвич-панели также используются для облицовки крыш зданий. Кровельные и стеновые сэндвич-панели с полиизоциануратным утеплителем, которые называются сэндвич-панелями PIT/PIR+, все чаще используются в конструкциях энергоэффективных домов.

Виды кровельных сэндвич-панелей

Кровельные сэндвич-панели, предлагаемые компанией «МетКон» используются в качестве кровельного материала для производственных зданий, крупноформатных магазинов и спортивных сооружений. Они очень легко и быстро монтируются и обеспечивают очень хорошую изоляцию.

Основная функция кровельных сэндвич-панелей – теплоизоляция. Обычно выбирают кровельные решения с использованием панелей PIR и PUR. Основной задачей кровельных панелей является теплоизоляция плоских крыш, которые чаще всего встречаются в промышленных цехах или коммерческих объектах.

Дата: Вторник, 07 Июня 2022

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные