Опасность контрагентов с адресом массовой регистрации

Часто руководителю организации приходится иметь дело с адресами, зарегистрированными оптом, хотя в законодательстве такого понятия не существует. Что считается адрес массовой регистрации? Эксперты говорят, что адреса становятся громоздкими, когда аналитики обнаруживают две основные проблемы, с которыми они сталкиваются при работе с компаниями с большим количеством адресов:

    Зарегистрируйте несколько юридических лиц в одном аккаунте. По закону минимальное количество участников 5-10 человек;
    Отсутствие связи с компанией, зарегистрированной по данному адресу: физически не найдено, письма возвращаются отправителю по причине неполучения и т.д.

Кто инициирует проверку адреса? Наиболее распространена ФТС. Например, при внесении юридическим лицом изменений в ЕГРЮЛ путем изменения своего местонахождения. Налоговые проверки - Проведение плановых внутренних или внешних проверок.

К рассмотрению дел о банкротстве также могут привлекаться следственные органы и суды.

что происходит дальше. После подтверждения налоговой службой недостоверности сведений о компании данные вносятся как недостоверные в ЕГРЮЛ. У ответственного лица есть 30 дней, чтобы подтвердить или изменить зарегистрированный адрес. Игнорирование сроков — это запись, заполненная неверной информацией.

Где я могу получить информацию? На официальном сайте налоговой службы есть раздел: «Адрес, указанный в государственной регистрации, зарегистрирован как местонахождение нескольких юридических лиц». Сотрудничество с такими компаниями сомнительно.

Дата: Понедельник, 11 Апреля 2022

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные