Выбираем воздухоочиститель

Vozdukhoochistiteli

Воздухоочистители в последние годы окончательно перестали быть предметами роскоши. Если важно качественно очистить воздух внутри жилого помещения, не используя для этих целей кондиционер, можно и нужно обращать внимание на современные версии циркуляционных воздухоочистителей.

Самые простые версии воздухоочистителей часто комплектуются недорогими фильтрами из поролона. Данные виды фильтров, за счет рециркуляции воздуха во внутренних помещениях, способны наиболее эффективным образом удалять всю комнатную пыль. В случае если в доме живет курильщик, то никотиновый дым может доставлять нешуточные хлопоты окружающим. Чтобы обезопасить здоровье окружающих людей от воздействия табака, разумно обращать внимание на те версии воздухоочистителей, которые комплектуются угольными фильтрами.

Если в устройстве будет иметься два вида фильтров – поролоновый и угольный, то качественная очистка воздуха в жилом помещении окажется гарантированным делом. Наиболее сложные и дорогие модели также оснащаются фотокаталитическими фильтрами, которые способны на выходе улавливать болезнетворные вирусы, бактерии и даже пыльцу растений, способных вызывать нешуточные аллергические реакции внутри полностью закрытых помещений.

Vozdukhoochistiteli

Если циркуляционные воздухоочистители не устраивают потенциального покупателя, разумно обратить внимание на прямоточные вытяжные системы. Они ценятся тем, что способны не только очищать входящий воздух, но и добавлять так нужный кислород. Более того, такие системы способны поддерживать оптимальную температуру в доме, поскольку они могут оснащаться калориферами.

Не все потенциальные покупатели знают, какой мощности должен быть воздухоочиститель. Стандартным значением считается показатель в 30 куб/ч на одного человека. И чем больше будет находиться людей в жилом помещении, тем большей мощности должен быть воздухоочиститель. Порой его мощность может доходить до 400 куб/м в час при максимальной мощности, а если использовать ночной режим, то скорость обмена воздуха может падать до 20-30 куб/ч. Шумность воздухоочистителей не должна быть высокой. На максимальных режимах она должна составлять не более 50 дБ, но используя ночной режим, шумность может упасть вполне до комфортных показателей – 15-18 дБ.

Заказывайте прокладку инженерных сетей на http://stroco.ru/services/stroitelstvo-inzhenernyh-setej.html.

 

Автор: Мыкула Галина

Дата: Вторник, 23 Августа 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные