Медлаборатория – качественные тесты и исследования

Тест на антиген позволяет быстро подтвердить заражение коронавирусом. Тест обнаруживает антиген SARS-CoV-2 в образце, который представляет собой мазок из носоглотки.

На официальном сайте медицинской лаборатории Медис можно более подробно ознакомиться с широким спектром исследований и сдать анализы в Уфе. В высокотехнологической лаборатории Медис с использованием инновационных методов проводится более 900 качественных лабораторных исследований.

ПЦР-тест | Медікавер 

Тест на антиген позволяет быстро подтвердить заражение коронавирусом. Тест обнаруживает антиген SARS-CoV-2 в образце, который представляет собой мазок из носоглотки.

Показания к обследованию

Тест на антиген предназначен для проверки инфекции в ситуациях, когда:

·        у пациента наблюдаются симптомы гриппа (кашель, насморк, лихорадка, головная боль, боли в суставах и мышцах);

·        человек мог иметь прямой контакт с инфицированным человеком или находиться в местах с повышенным эпидемиологическим риском.

Кроме того, в течение некоторого времени некоторые страны уважали тест на антиген (в дополнение к тестированию с помощью ОТ-ПЦР) как подтверждение хорошего здоровья человека, пересекающего границу. Актуальная информация о странах, в которых тест на антиген дает право на въезд на территорию данной страны или освобождает с от обязательного карантина.

Тест на антиген – единственный, который дает информацию об активной стадии инфекции. Кроме того, это относительно дешевый тест (по сравнению с тестом RT-PCR). Согласно рекомендациям ВОЗ, тест следует проводить на начальной стадии заражения. Обнаружение белка нуклеокапсида возможно непосредственно перед появлением симптомов и в начале инфекции, когда инфекция находится в активной форме.

Тест на антиген признан быстрым и надежным средством диагностики. Таким образом, он позволяет вам эффективно проверить состояние своего здоровья перед поездкой.

В мире уже более 5 миллионов человек заразились COVID-19, из них более 2  миллиона выздоровели | НикВести — Новости Николаева 

Факторы, которые могут повлиять на результат:

Тест должен проводиться в соответствии со строго рекомендованной процедурой лицом, способным правильно собрать образец. Когда речь идет о достоверности результата, большое значение имеет правильная техника забора материала (мазок из носоглотки).

Отрицательный результат может возникнуть, когда количество белка коронавируса уменьшается из-за иммунного ответа. Такая ситуация может возникнуть, когда организм борется с болезнью в активной фазе и при этом перестает быть заразным для окружающей среды. Поэтому тест предполагается проводить на ранней стадии заражения, когда происходит интенсивная репликация вируса.

 

Дата: Четверг, 11 Ноября 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные