Бюджетный вариант – бесплатный калькулятор ремонта!

Калькулятор ремонта квартиры, размещенный на сайте компании «Дело Мастера Боится» поможет рассчитать сумму расходов.

Онлайн калькулятор расчета стоимости ремонта квартиры с материалами в  новостройке и во вторичке 

Наличие морозильной камеры в подвале или гараже — это очень удобный способ убедиться, что у вас всегда будет достаточно места для хранения продуктов. Однако, когда ваш морозильная камера не полностью замораживает продукты и в целом недостаточно охлаждает, все это удобство исчезает и вамнужно будет заказать услугу ремонт холодильников. 

К счастью, если вы изо всех сил пытаетесь выяснить, почему ваша морозильная  камера не выполняет свою единственную работу, у нас есть несколько советов для вас. Продолжайте читать для получения полной информации ниже!

Возможные причины, по которым ваша морозильная камера не замерзает
Перво-наперво: эти советы предназначены только для морозильных камер, которые определенно работают и просто недостаточно охлаждаются. Если ваш агрегат даже не включается, это целая отдельная тема!

Итак, с учетом сказанного, вот некоторые потенциальные виновники проблемы с замерзанием вашей морозильной камеры:

  1. Обледенение змеевиков препятствует циркуляции холодного воздуха. Это означает, что проблема может заключаться в системе саморазмораживания морозильной камеры. Если он не размораживается эффективно, кристаллы льда будут продолжать накапливаться до тех пор, пока вентилятор испарителя больше не сможет перемещать холодный воздух по змеевикам. Это снижает охлаждающую способность вашего морозильника почти до нуля.
    • Как проверить: Опорожните морозильник, выключите термостат, оставьте его открытым и дайте ему полностью разморозиться в течение 48 часов. Затем включите термостат в нормальное положение и подождите, пока он не начнет правильно охлаждаться. Если он действительно достигает желаемого холода, то вы узнаете, что проблема заключалась в накоплении инея и, следовательно, в вашей системе размораживания.
  2. Неисправная прокладка плохо прилегает к двери. Если ваша дверь или прокладка крышки не создают герметичного уплотнения, у вас обязательно возникнут проблемы с охлаждением. Ведь если холодный воздух будет постоянно выходить наружу, то внутренняя часть морозильной камеры никогда не нагреется до нужной температуры. 
    • Как проверить: Визуально осмотрите прокладку и определите, не ослаблена ли она. Также проверьте на износ, грязь, мусор или что-либо еще, что может помешать надлежащему уплотнению. 
  3. Грязные змеевики конденсатора блокируют поток воздуха. Со временем грязь, пыль, волосы и другой мусор покроют змеевики конденсатора морозильной камеры, что не позволит им эффективно охлаждаться. 
    • Как проверить:  Взгляните на катушки и посмотрите, в каком они состоянии. Скорее всего, их нужно почистить конденсаторной щеткой и/или вакуумной насадкой.

 

 

Как открыть бизнес по ремонту квартир? - Технология бизнеса
 

 

Если это не так, то, скорее всего, это проблема с низким уровнем хладагента или неисправностью компрессора, для диагностики которых требуется профессиональное оборудование.***

Дата: Вторник, 19 Октября 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные