Основа устойчивости и энергоэффективности - оконная рама

Основа устойчивости и энергоэффективности - оконная рама

С окном рама уже не заметна. Однако, по данным исследований, он составляет от 15 до 35 процентов всего окна. В качестве опоры для остекления он является незаменимой частью конструктивного элемента. Обычно он состоит из двух частей:

  • рама
  • оконная створка

Исключение составляет несъемное остекление, которое невозможно открыть. В этом случае окно состоит только из рамы и остекления.

Рама — это основной компонент, обеспечивающий устойчивость. Он прочно закреплен в кирпичной кладке и, таким образом, служит основой для выполнения наиболее важных функций, таких как защита от взлома и шума. Правильная установка оконной рамы также определяет энергоэффективность. Стеновое соединение должно быть герметичным, чтобы избежать возможных потерь энергии.

Оконная створка соединяется с рамой петлями - так называемыми лентами. Он идеально входит в проем оконной рамы и тем самым обеспечивает плотное и плотное закрытие окна. Створка окна также снабжена резиновыми уплотнителями.

Оконные рамы: Прочные материалы для ценных окон

Какой материал подойдет для окон в собственном доме? На этот вопрос не так-то просто ответить. Решение во многом зависит от индивидуальных требований и личного вкуса строителей и модернизаторов. Распространенные оконные материалы:

  • древесина
  • пластик
  • алюминий

Классика: деревянные окна

Дерево - классический оконный материал. Он использовался для производства этих компонентов на протяжении веков - и не зря. Дерево сочетает в себе простоту обработки с высокой стабильностью и хорошими естественными изоляционными качествами. Он также отличается сравнительно небольшим весом. Также есть естественный вид. Сейчас стало тенденцией, что рама деревянного окна больше не окрашивается в непрозрачный цвет, а должна сохранять свой естественный вид.

Чтобы окна как из твердых, так и из хвойных пород выполняли свою функцию в течение длительного времени, необходимо регулярно проверять их оптику и наносить защитные покрытия. Поэтому затраты на обслуживание деревянного окна сравнительно высоки.

Пластик – современный популярный материал

Несмотря на то, что дерево является классическим материалом, пластик становится все более популярным в оконном строительстве. Качественные пластиковые окна в Осиповичи от производителя, пожалуй, должны вас удовлетворить во всех отношениях, можно заказать на официальном сайте компании. Причины этого просты:

  • Пластик стоит недорого и, следовательно, позволяет использовать недорогие оконные элементы.
  • Материал практически не поддается разрушению. Пластиковые окна, например, не требуют особого ухода.
  • С пластиком легко работать. А правильная конструкция гарантирует высокие требования к теплоизоляции и устойчивости.

Обычным пластиком, который используется в оконных конструкциях, является ПВХ. Аббревиатура расшифровывается как поливинилхлорид. Этот пластик известен во многих сферах применения и отличается тем, что он термопластичен. Таким образом, он может деформироваться при нагревании. 

Это дает преимущества при строительстве окон. Потому что это позволяет изготавливать рамы, которые образуют однородный блок в точках соединения. К тому же даже окна необычной формы из пластика легко воплотить в жизнь. Обычными процессами производства пластиковых рам из ПВХ являются экструзия и литье под давлением, источник здесь.

Поскольку в процессе производства материал можно окрашивать, пластиковые окна доступны в широкой цветовой гамме, смотрите Гомель, Осиповичи, окна от производителя.

Помимо ПВХ, на рынок все чаще выходят пластиковые окна из полиуретана, сокращенно ПУ. Причина этого кроется в лучших свойствах материала ПУ по сравнению с ПВХ. С точки зрения прочности в сочетании с определенной эластичностью, термостойкостью, весом и нечувствительностью к химическим веществам ПУ имеет лучшие показатели, чем ПВХ.

Дата: Вторник, 14 Сентября 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные