ADR гостиницы

ADR (Average Daily Rate) среднедневной тариф в USALI представлен в сводном операционном отчете и в отчете проживания. ADR преставляется руководству отеля или собственникам. Наряду с показателями RevPAR и загрузкой входит в группу самых важных показателей для анализа положения дел в гостинице. Основные показатели анализа работы департамента проживания можно найти в отчете Rooms стандарта.

Показатель ADR гостиницы — это средний доход с номера в сутки.

ADR = Room Revenue / Rooms Sold

или Выручка от продажи в номерах деленная на количество проданных номеров.

Этот показатель выручки только за услугу проживания! Не путать с показателем поступления денег в кассу. ADR гостиницы относится только к занятым номерам в анализируемом дне. Заметьте, именно в дне, при анализе за месяц/квартал/год используется показатель ARR (Average Room Rate) — средняя стоимость номера, НО уже не дневная!

ARR Formula= Total Room Revenue / Total Rooms Occupied

Так же еще есть один вид этого показателя ARI (Average Rate Index)

ARI= Hotel ADR / Aggregated group of hotel’s ADR

ARI- полезная вещь для сети отелей, для сравнения отелей между собой. ARI 25 % означает что ADR в нашем отеле на 25% лучше чем в наших остальных отелях.

В первую очередь показатель ADR усредняет все действующие в отеле тарифы, что позволяет проводить анализ тарифов на локальном рынке и адаптировать свои цены на проживание.

Во вторую, он указывает насколько оптимальна загрузка номерного фонда, при существующем маркетинге.

Дата: Пятница, 10 Сентября 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные