Грузоподъемные траверсы – широкое применение в различных отраслях

Одним из часто используемых промежуточных элементов между крюком грузоподъемного механизма и грузом являются траверсы. Это захватные устройства в виде опорной балки с параметрами, адаптированными к поднимаемому с их использованием грузу. Траверсы обычно используются в ситуациях, когда переносимый груз необходимо подвешивать на крюках с расстоянием между ними, исключающим использование многоножковых строп.

На сайте gpo72.ru ООО «Завод грузоподъемного оборудования» г. Тюмень можно более детально ознакомиться с большим ассортиментом грузоподъемного оборудования и воспользоваться выгодными предложениями.

Траверсы грузоподъемные. Грузоподъемные приспособления траверсы 

Траверсы используются для транспортировки, в том числе:

·        грузов необычной формы и размеров;

·        грузов, вес которых превышает грузоподъемность одного крана;

·        больших грузов, вес которых превышает грузоподъемность крана;

·        тонких длинных брусков или листов, где есть риск прогиба и перекоса – тогда необходимо подвешивать в нескольких местах;

·        в других ситуациях с особыми условиями.

Специальные траверсы используются в ситуациях, когда необходимо поднять и переместить груз необычной формы или в определенных условиях. Оборудование разработано с учетом специфики применения. Траверсы состоят из движущихся частей и электропривода или системы магнитного притяжения.

Одним из производителей специализированных траверсов является ООО «Завод ГПО». Завод специализируется на производстве грузоподъемного оборудования с учетом индивидуальных потребностей клиентов. Каждый выполненный проект включает параметры груза, а также действия, которые необходимо выполнить с балластом.

Траверсы производятся в нескольких вариантах. В одних есть возможность регулировки расстояния, в других – нет. Некоторые из них адаптированы для вилочных погрузчиков и других специализированных версий. Они имеют широкий спектр применения, благодаря чему находят используются во многих отраслях промышленности. Прежде всего, всеми компаниями, работающими в тяжелой промышленности.

Траверсы могут иметь в своем комплекте, в том числе, крючки, электромагниты, пневматические захваты, клещи, захваты и прочее. Некоторые из них также имеют ручное или механическое изменение расстояния между захватными устройствами, благодаря чему они могут свободно манипулировать перемещаемым оборудованием. Благодаря различным технологиям, используемым в процессе создания, мы можем гарантировать индивидуальную адаптацию к каждому отдельному проекту.

Дата: Воскресенье, 22 Августа 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные