Необходимость повышения квалификации по курсу Охрана труда и ТБ в сфере строительства

Характер деятельности, выполняемой во время строительных работ, сопряжен с риском несчастных случаев на производстве.

Профессиональный подход и прекрасно составленная учебная программа курсов «Охрана труда для специалистов и руководителей служб охраны труда» гарантируют очень хорошую подготовку слушателей. В этой статье, размещенной на сайте Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебный центр ИТЦ Эксперт» можно более подробно узнать об изменениях в Охране труда – обязательные медосмотры работников 2021 году.

Законодатель дал новую редакцию ч. 4 ст. 213 ТК РФ. Её содержание не позволяет сотруднику работать без действующей медицинской справки об отсутствии противопоказаний к работе на определенной должности в условиях труда, описанных в справке об обследовании. Более того, новые правила предусматривают, что медицинские осмотры проводятся на основании направления, выданного работодателем.

Правильная подготовка строительной площадки, несомненно, является фактором, значительно снижающим риск нежелательных случайных событий. Правильное выполнение строительных работ, выполненных в соответствии с применимыми правилами техники безопасности, а также подготовка плана безопасности и охраны здоровья являются ключевыми элементами логистики с точки зрения организации и проведения строительных работ.

В соответствии с применимыми правилами, работодатель обязан направить каждого сотрудника на обучение по охране труда и технике безопасности. Это особенно важно в строительной отрасли, где происходит большое количество несчастных случаев, часто серьезных или даже со смертельным исходом.

Обучение по охране труда должны проходить все строительные рабочие и лица, участвующие в выполнении строительных работ, например, механизаторы, водители грузовиков, складские рабочие и вспомогательные строительные рабочие, а также все лица, выполняющие ремонтные или монтажные работы, например, ремонтные работники, электрики, сантехники или подрядчики телетехнических сетей.

Обучение рабочих должностей должно проходить в форме семинара, во время которого проводится обучение для улучшения навыков безопасной работы, осведомленности об устранении опасностей в производственной среде и, прежде всего, выявления потенциально опасного поведения.

В АНО ДПО «УЦ ИТЦ Эксперт» можно пройти курсы по Охране труда для специалистов и руководителей служб охраны труда.

Дата: Вторник, 13 Июля 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные