Разновидности печатей

                                             
Заверение подлинности того или иного документа в современном мире происходит не только за счет обычных печатей, но и путем штампов. Но какие разновидности данных приспособлений бывают? В нашей статье мы расскажем о них.

Данный элемент может обладать несколькими разновидностями. Так это приспособление может представлять собой основную печать организации, дополнительную печать, треугольную, прямоугольную, врачебную, эксклибрис, подарочную. Первая разновидность является заверительной деталью для той или иной организации. 

Она может использоваться в фирмах, банках, предприятиях, заводах и т.д.  Делают ее разными способами. Иногда производится изготовление новой печати на основе эскиза, то есть предоставление этого приспособления вышеназванным организациям на основе национального стандарта той или иной страны. Она включает в себя в первую очередь производства логотипа. 

Кроме этого, уместно также изготовления копии печати с помощью оттиска. Это используют лишь в том случае, когда старая печать утеряна или изношена. Для того, чтобы понять структуру рисунка, используют лист бумаги, на котором оставил след данный инструмент. Проблема  в том, что точную копию печати Вам вряд ли сделают. Скорее всего, изготовят лишь нечто похожее на старую.

Печати прямоугольной форму по-другому называются штампами. Они широко используются в различных бюрократических документах. Могут быть обычными или так называемыми факсимиле. В первом случае речь идет о стандартных угловых печатях прямоугольной формы. Их производят в двух размерах – 3,5 на 5 сантиметров, а также 7 на 10 сантиметров. На них нет ничего лишнего, а только указывается название организации, юридический адрес,  а также банковские реквизиты.

Факсимиле называют штампы, на которых изображается подпись того или иного официального лица. Этот способ заверения документов становится все более популярным из-за своего удобства. Ведь согласитесь, когда Вам, например, нужно подписать более сотни приглашений, то удобнее будет использовать печать, нежели выводить ручкой нужные буквы.
 
Заказывайте различные виды распечатки: цветную, черно-белую, широкоформатную; а также послепечатные услуги: ламинирование, переплет, резку здесь. Лучшие цены!

Дата: Пятница, 19 Августа 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные