Разновидности бензопил

                                                  
Прибор, который обладает крайне широким типом применения, безусловно, бензопила. Данный инструмент может использовать как дачник, так и строитель или дровосек. Главное – выбрать правильный прибор из сотни разновидностей. О разных типах бензопил мы и поговорим в нашей статье.

Одной из главных технических характеристик данного инструмента является мощность. Чем значительнее ежедневная нагрузка на агрегат, тем больше ватт должен иметь прибор для того, чтобы ее выдерживать.

 Разные типы бензопил обладают различными показателями, которые варьируются от 1,5 до 7 киловатт. На основе вышеназванной физической величины и строится их классификация. 
 
 Многие хозяева дома для своих нужд берут пилу с запасом ватт, считая их более универсальными, но это неправильно. За такой инструмент придется серьезно переплатить, а для более простых работ он годиться будет плохо – пилы с большой мощностью очень тяжелы и неудобны.  
 
В зависимости от степени мощности бензопилы делятся на любительские, полулюбительские и профессиональные. Первую разновидность инструмента еще называют бытовой. Ее мощность минимальная и составляет не более 2 киловатт. Бензопилы этого типа можно эксплуатировать в домашнем хозяйстве, они годятся для спиливания сучков, заготовки дров и работах подобного типа. Легкий вес и низкая степень вибрации  позволяет очень удобно  ими пользоваться. Но при этом работать данными бензопилами можно не более одного часа в день.

Второй тип является промежуточным вариантом между любительскими и профессиональными бензопилами. Его мощность составляет примерно 2-6 киловатт. Этот более серьезный инструмент позволяет спиливать деревья с диаметром ствола до 40 сантиметров. Такой агрегат имеет до 6 килограмм. У полупрофессиональной пилы также есть ограничения в применении - ее нельзя использовать больше 3-4 часов в день.

 Самыми мощными являются профессиональные бензопилы. Чаще всего они эксплуатируются на специализированном производстве. Такие агрегаты годятся для полноценной валки леса. Их мощность составляет от 4 до 6 киловатт, и они почти не имеют ограничений в эксплуатации, обладая способностью работать в течение всего рабочего дня.
                                                               

Дата: Вторник, 07 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные