Утеплитель для кровли и стен пенополистирол

Купить Пеноплекс 0,585 х 1,185 м толщина 50мм Стройбазар Донецк

Сфера применения утеплителей обширна и касается всех аспектов жизнедеятельности, где требуется сохранение тепла. В строительстве теплоизоляционные материалы используются для внутренней и внешней изоляции несущих стен, фундамента, полов и перекрытий, а также позволяют осуществить утепление кровли.

С незапамятных времён залогом обеспечения надёжной теплоизоляции и главным решением вопроса считалось увеличение толщины каменных или кирпичных стен. В некотором роде подобный метод себя оправдывал, ведь здания обладали завидной способностью сохранять тепло при зимних морозах и прохладу в летнюю жару. Но, громадная стоимость строительства, связанная с увеличением количества строительных материалов, усилением опорных конструкций и применением сложных узлов заставило искать новые пути решения проблемы сохранения тепла. Преследуя эту цель, были разработаны кладочные материалы с низкой теплопроводностью, а также новые технологии строительства с акцентом на энергосбережение. И всё же наибольшую эффективность обеспечивают теплоизоляционные материалы, а в простонародье – утеплитель.

 

Пеноплекс выбирается для утепления балкона.

Пеноплэкс комфорт 50 мм плотность 31 купить цена

В основном, теплоизоляция классифицируется в зависимости от вида исходного сырья и делится на три основные группы: органические, неорганические и смешанные. Однако, каждая из этих групп включает большой перечень материалов, которые могут быть абсолютно не сходны между собой, как по составу, так и по механическим свойствам, а следовательно имеют разное назначение и претендуют на собственную классификацию. Например, к неорганическим теплоизоляционным материалам относятся и минеральная вата, и ячеистый газобетон, и перлит, в то время, как органические утеплители – это пенополистирол, вспененный полиэтилен и прочие изделия, изготовленные с использованием различных органических веществ.

Учитывая огромное количество существующих ныне теплоизоляционных материалов, остановимся на наиболее используемых вариантах для частного строительства. Наибольшего внимания заслуживают пенополистирол и минеральная вата (стекловата, базальтовая вата). В этом случае, уже вызывают интерес иные характеристики, больше связанные назначением, составом и формой выпуска.

Теплоизоляционные материалы предназначены для уменьшения передачи тепла и подразделяются на теплообменные и отражающие. Теплообменные утеплители предотвращают потери тепла, основываясь на процессах кондуктивного и конвективного теплообмена, которые возникает в результате сочетания таких физических характеристик, как паропроницаемость, водопоглощение и теплопроводность. Теплоизоляция отражающего типа функционирует по принципу отражения инфракрасного теплового излучения.***

Дата: Понедельник, 24 Мая 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные