Светодиодное промышленное освещение с использованием новейших технологий

Светодиодные светильники экономичны, служат дольше, излучают ровный свет, почти не выделяют тепла, легко устанавливаются. При выборе такого светильника следует обратить внимание на технические характеристики, продумать, как и куда он будет крепиться, соответствует ли светодиодный светильник назначению помещения и как хорошо сочетается с дизайном. Воспользоваться выгодным предложением – приобрести линейные светильники.

 Конструкция и особенности применения светодиодных линейных светильников -  AGROPogruzka

Комплексные светодиодные решения и производится профессиональная установка светодиодных светильников в производственных цехах.

Подвесные промышленные светодиодные светильники 

. Тут, на сайте компании, можно получить всю необходимую информацию о надежных светодиодных светильниках.

На что обратить внимание при выборе светильника

Есть 5 основных параметров, которые помогут выбрать светодиодный светильник, подходящий именно вам.

1. Мощность светового потока

Мощность светового потока должна соответствовать назначению помещения и его площади. Нормы освещенности для разных помещений приведены в таблице:

Нужно учитывать, что нормы берутся для потолков высотой 2,5-3 метра. Если высота потолков больше, то базовое значение можно смело умножать в 1,5-1,7 раз.

Воспользовавшись таблицей, можно рассчитать необходимое количество светодиодных светильников для помещения. В техническом паспорте обычно указывают величину светового потока изделия. Например, световой поток светильника составляет 400 люмен. Количество светильников рассчитывается по формуле:

(Площадь помещения X Необходимый уровень освещенности)/Световой поток

Например, для спальни площадью 12 м² необходимо будет 6 светодиодных светильников: (12 м² х 200 люкс)/400 люмен=6 шт.

2. Цветовая температура

Для жилых помещений подойдут светильники с цветовой температурой 2200-3000 кельвинов, они дают более комфортный, теплый свет, соответствующий лампам накаливания. Светильники с цветовой температурой в 3400-4500 кельвинов светят более ярким белым светом и больше подходят для коммерческих помещений, то есть офисов. Светильники с цветовой температурой в 6500К и выше предназначены только для технических помещений.

3. Тип светодиодов

В большинстве светодиодных светильников используются ленты двух типов:

  • SMD 3528 со световым потоком 4-5 люмен,
  • SMD 5050 со световым потоком 10-14 люмен.

От типа светодиода будет зависеть яркость светильника.

4. Угол рассеивания светового потока

Бывают светильники рассеянного и направленного света. Для дома, офиса, промышленных и складских помещений подойдут светильники рассеянного света. Для точечного освещения (подсветка товара в витрине, улиц и дорог) – направленный свет.

5. Индекс цветопередачи Ra

Это показатель должен быть 80 и выше. Он определяет, насколько естественно для человеческого глаза выглядит предмет, который освещается светодиодным светильником.*** 

Дата: Пятница, 21 Мая 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные