Критерии выбора глубинного вибратора

В современном строительстве используется большое количество самых разных инструментов. В особенности часто применяются инструменты для замешивания бетонной смеси.

Для этих целей предназначен глубинный вибратор, позволяющий создать оптимальную и плотную бетонную смесь, а также удалить лишние частицы воздуха из состава. С помощью данного прибора получится обеспечить постоянное перемешивание раствора для сохранения его эксплуатационных характеристик. Это влияет на качество будущей постройки и долговечность результата.

Бетонные вибраторы: типы и изготовление своими руками - Токарь Мастер 

Принцип работы

Бетонная смесь, как правило, на подготовительных этапах отличается достаточно густой консистенцией. За счет этой тяжести и плотности лишний воздух не имеет возможности покинуть смесь самостоятельно, что в будущем повлияет на качество постройки.

С помощью вибратора получается сделать бетон более податливым и эластичным, а также придать ему оптимальных качественных показателей. За счет этого удаляются лишние пузырьки воздуха, а смесь становится более прочной при застывании.

Данное устройство состоит из таких элементов:

● Привод. Используется для передачи импульса наконечнику, который используется для перемешивания бетона. Бывает электрический или механический тип привода.

● Балансир. Данный элемент предназначен для установки параметров частоты установки.

● Вал. Один из основных элементов, который отвечает за глубину погружения оборудования.

● Наконечник. Это вибрационный наконечник, отвечающий за перемешивание каждого участка бетонной смеси.

Оборудование работает достаточно просто. Наконечник погружается в бетонную смесь. При подключении к сети запускается двигатель, который направляет импульс через вал в наконечник, что обеспечивает необходимый вращающий момент.

Виды и критерии выбора

Существует несколько разных видов установки на современном рынке. Среди наиболее распространенных:

● Электрический. Работает от электричества. Среди преимуществ следует обратить внимание на возможность работы практически в любых условиях – достаточно подключить оборудование к сети. Такие модели легкие и компактные.

● Гидравлический. Необходимые параметры производительности достигаются за счет определенного давления, которое создается гидравлическим насосом.

● Пневматический. В устройствах данного типа в качестве основного силового момента используется сжатый воздух. Также оборудование оснащается дополнительными насадками для большего удобства при эксплуатации.

● Моторный. Работает за счет двигателя внутреннего сгорания на различных видах топлива.

При выборе вибратора следует учитывать мощность установки и условия применения. Также следует обратить внимание на частоту и скорость выполнения работы. Покупать следует исключительно оборудование от проверенных производителей, которые зарекомендовали себя на современном рынке.

Дата: Четверг, 20 Мая 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные