Уровнемер ПМП – эффективное измерение нефтепродуктов в резервуарах ПМП

Контроль уровня заполнения жидкостей требует выбора подходящего решения. Несмотря на то, что рынок полон различных видов товаров, ни один из них не будет универсальным решением. Измерение выполняется по-разному в непрерывных процессах, где необходимо постоянно контролировать текущее значение уровня, и по-разному, когда интересует, было ли достигнуто предельное значение в резервуарах.

На официальном сайте компании «СЕНСОР» можно более детально ознакомиться с большим выбором устройств для измерения уровня нефтепродуктов в резервуарах и воспользоваться выгодными предложениями. Уровнемеры пмп предназначены для измерения и контроля параметров жидких сред, в том взрывоопасных, при учётно-расчётных и технологических операциях.

Измерение количества нефтепродуктов в стационарных резервуарах возможно благодаря точным уровнемерам ПМП СЕНСОР. Они отличаются высокими техническими характеристиками. Данные устройства не только замечательное удобство, но и необходимая часть системы распределения.

СИУ «ПМП» 201 

Принцип действия

Поднимающаяся в трубе жидкость увеличивает давление воздуха. Это давление равно высоте столба жидкости и измеряется керамической емкостной ячейкой, которая обеспечивает постоянный линейный сигнал, отражающий уровень жидкости.

Эти контроллеры уровня нечувствительны к грязным жидкостям, если они не блокируют измерительную трубку. Также можно измерять агрессивные жидкости, поскольку соприкасающиеся элементы изготовлены (в зависимости от модели) из: ПВХ, ПП, керамика – сенсор. Возможны несколько диапазонов измерения.

Эти уровнемеры необходимо использовать в резервуарах без давления. Компактный датчик используется для определения уровня перелива резервуаров для хранения опасных и негорючих жидкостей.

Резервуары для сырой нефти, легких углеводородов, топлива и химикатов могут стать источником опасных явлений, причиняя ущерб персоналу и окружающей среде. Неисправные датчики максимального уровня могут не предупредить оператора вовремя, что риск утечки опасной жидкости из резервуара быстро увеличивается.

Дата: Среда, 14 Апреля 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные