Сильфонные компенсаторы – герметичность, широкое применение

Компенсаторы предназначены для устранения смещений, они также должны работать с различными типами сред, часто агрессивными.

Сильфонные компенсаторы используются для компенсации теплового удлинения трубопровода и для соединения устройств, вызывающих вибрацию, например, насосов. Компенсаторы этого типа снабжены металлическими сильфонами, устойчивыми к температуре, давлению и коррозии, хорошо реагирующими на перекосы и отличающимися хорошей герметичностью.

На официальном сайте завода гидравлических соединений «СТАНДАРТ» можно получить всю необходимую информацию о производстве сильфонных компенсаторов и воспользоваться выгодными предложениями.

Сильфонный компенсатор | Мир инженера 

Металлические также могут быть установлены, например, в насосах, бензиновых форсунках, силовых установках. Благодаря такой конструкции сильфонный компенсатор может работать при высоких температурах и менее подвержен механическим повреждениям.

По своему характеру работы сильфонные компенсаторы делятся на:

·        осевые и боковые;

·        угловые и карданные.

Они широко используются в трубопроводах, шахтах, сталелитейных заводах, химических заводах, электростанциях, системах центрального отопления и водоснабжения. Они могут работать даже с очень агрессивными средами и высоким избыточным давлением. По соображениям безопасности следует использовать только сертифицированные компенсаторы с техническим допуском.

Сильфонные компенсаторы практически незаменимы при строительстве трубопроводных систем. Их задача – компенсировать изменения длины трубопровода, возникающие в результате изменения температуры. В особых случаях они способны поглощать вибрации, возникающие при работе двигателей, компрессоров, турбин или насосов. Их правильная посадка помогает герметизировать и поддерживает работу системы трубопроводов, по которой проходят все виды веществ.

Сильфонные компенсаторы чаще всего рекомендуются, когда давление в установке не превышает 63 бар. Высокое давление также часто вызывается высокой температурой, поэтому металлические компенсаторы адаптированы для работы с материалами от -200 до 950 градусов по Цельсию.

Компенсаторы сильфонные металлические. Особенности, классификация и принцип  работы 

Компенсаторы – чрезвычайно важный элемент промышленных установок, теплотрасс и водопроводов. Необходимо помнить, что использование соответствующих и адаптированных к потребностям компенсаторов имеет ключевое значение для эффективной работы. Поэтому при выборе компенсаторов следует пользоваться продукцией надежных производителей.

Дата: Пятница, 09 Апреля 2021

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные