Особенности и преимущества остекления балкона и лоджий в Самаре

Какие окна поставить в частный дом в Донецке, Макеевке, ДНР

Здесь все просто, чем лучше у пластикового окна тепловые свойства, тем меньше вы будете тратить средств на отопление дома. Достичь такого эффекта можно при определенном остеклении.

1, Профиль (пластик). Однозначно это должна быть 5-ти, пятикамерная профильная система с монтажной глубиной (толщина) 70мм. Желательно класса «А» с толщиной наружной стенки 3мм. Уверяю вас, если это будет профиль класса «В» с толщиной наружной стенки 2,7мм, то разница коэффициента теплопередачи будет весьма не значительной. Более того, 3-х, 4-х, трехкамерные и четырехкамерные профиля при теплом стеклопакете тоже выдерживают. Но в идеале все-таки лучше 5 камер и 70мм.

2. Стеклопакет. В совокупности с пятикамерной профильной системой лучше установить двухкамерный (состоит из 3-х стёкол) энергосберегающий стеклопакет толщиной 32мм. Его формула выглядит так: 4-8-4-12-4i или 4-10-4-10-4i, где 4 — это обычное стекло, 8,10 и 12 — дистанция между стёклами, 4i — энергосберегающее стекло. Обязаны вас уведомить о том, что в некоторых профильных системах есть возможность установить более широкий стеклопакет 40мм, еще более теплый, а также можно заполнить газом аргон. Если бюджет сильно ограничен, возвращаемся к минимальным рекомендациям, это 3 камерный профиль и однокамерный энергосберегающий стеклопакет (состоит из 2-х стёкол).


Инструкция по остеклению балконов пластиковыми окнами

Какие окна поставить в квартиру в Донецке, Макеевке, ДНР

1. Профиль (пластик). Минимум что необходимо для многоквартирных домов с центральным отоплением — это профильная система 3-х или 4-х камерная, с монтажной глубиной (толщина) 58-60мм, при этом толщина наружной стенки профиля ПВХ должна быть не менее 2,7мм. Сталь внутри профиля не менее 1,2мм.

2. Стеклопакет. И это ключевой момент, так как большую площадь окна (80%) занимает именно стеклопакет. Поэтому основная нагрузка по тепло и звукоизоляции ложится на него. Для нашего климатического пояса (учитывая зиму), а также систему вентиляции в квартирах, минимум что необходимо — это установить однокамерный (двойной, состоит из 2-х стёкол) энергосберегающий стеклопакет толщиной 24мм. Его формула выглядит следующим образом: 4-16-4i, где 4 — это стекло, 16 — дистанционная рамка между стеклами, 4i — это энергосберегающее стекло. Также стеклопакет может быть толщиной 28мм, 30мм, 32мм, соответственно с дистанцией 20, 22, 24мм.

Для лучшей звукоизоляции необходимо установить двухкамерный (тройной, состоит из трёх стёкол) стеклопакет: 4-8-4-12-4 или 4-10-4-10-4. Тепловые свойства у такого остекления тоже хорошие!

 

 

 

Как сделать ремонт на балконе: основание, остекление, утепление | РБК  Украина 

3. Фурнитура — механизмы для открытия, проветривания и закрывания створок. Очень важный элемент оконных и дверных конструкций. Утверждаем !!!, что при качественной сборке и установки пластиковых окон и дверей, одинаково хорошо будут работать любая фурнитура! НО качество металла, у разных производителей, может и будет значительно отличаться. Что в процессе эксплуатации может сказываться на работу пвх изделий в целом, более того ресурс в дешевых механизмах гораздо меньше!!!***

Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные