Дрель-шуруповерт – применение и эффективность

Сетевые дрели-шуруповерты отличаются отпростых шуруповертов наличием функции сверления. Такой электроинструмент требует подключения к электрической сети 220 Вольт и может использоваться продолжительное время без необходимости подзарядки. Главным недостатком сетевых дрелей-шуруповертов является ограниченность радиуса действия,. Воспользоваться выгодными предложениями и приобрести дрель-шуруповерт.

 

Крутим-вертим: как выбрать аккумуляторный шуруповерт?

 

Особенности сетевых дрелей-шуруповертов

Вращение биты или сверла шуруповерта происходит за счет вращения вала редуктора, который приводится в действие отмеханической энергии, передаваемой с электродвигателя. Запуск мотора осуществляется под действием электрического тока, передаваемого от сети питания.

Для моделей, работающих от сети, необходимо обязательное наличие стационарного электропитания. Они ограничены длиной кабеля и не так мобильны, как инструмент на аккумуляторах. Простые и надежные дрели-шуруповерты с функцией сверления могут работать в двух или более диапазонах:

  • На скорости около 400 оборотов в минуту выполняют операции по закручиванию и выкручиванию винтов;
  • Скоростной режим  от 400 до 1200 оборотов в минуту необходим для сверления.

Шум при работе и обслуживание зависят от типа используемого в конструкции мотора. Он может быть щеточным или бесщеточным. В первом случае замена рабочих элементов требуется довольно часто, во втором – нет необходимости в специальном обслуживании.

Разновидности

Представленные на сайте модели отличны по двум основным параметрам:

  • Крутящий момент. В бытовых моделях это значение обычно не превышает 17-20 Нм, в профессиональном инструменте крутящий момент должен составлять 120 и более Нм.
  • Мощность. Эта характеристика характеризует производительность инструмента. Профессиональные модели могут иметь мощность 500-900 Вт, для бытового применения достаточно шуруповерта на 350-400 Вт.

Важно подбирать модель с оптимальной эргономикой, которая обеспечит удобство применения. Для расширения возможностей, многие производители дополняют инструмент такими опциями, как подсветка, реверс, ударная функция и т.д.***

Дата: Пятница, 11 Сентября 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные