Фундамент для каркасного дома

На рынке загородный недвижимости каркасные дома становятся популярнее год от года. Покупатели отдают предпочтение каркасной технологии, потому что она обладает рядом важных достоинств, среди которых: оперативность возведения, высокие практические качества (большинство проектов (здесь https://valma53.ru/catalog/karkasnye-doma/ можно ознакомиться с самыми популярными) проверены не только временем, но и различным климатом), сравнительно невысокая стоимость строительства.

Подготовка участка

Перед началом строительства важно определить тип грунта, а также разведать глубину грунтовых вод. Это необходимо для того, чтобы выбрать оптимальный варианта фундамента для будущей постройки. Получить нужную информацию можно из специальных карт, проводимых государственными надзорными органами, специализирующимися в области строительства. А, возможно, ваши соседи, которые уже построили себе дом, располагают необходимой информацией.

Следующим этапом является непосредственная подготовка участка к строительству, она включает в себя демонтаж старых зданий, выкорчевывание деревьев.

Выбор фундамента для каркасного дома - Строй17 

Установка фундамента

После того, как получены необходимые сведения, определен проект будущего дома, участок подготовлен к строительству, можно приступать к возведению фундамента.

Наиболее популярными вариантами фундамента в малоэтажном загородном строительстве являются:

  • Ленточный. Это один из самых прочных и универсальных вариантов фундамента. Его универсальность заключается в том, что он подходит для большинства разновидностей грунта. Он устанавливается по периметру здания и под всеми несущими стенами. Является одним из наиболее трудоемких, а потому и дорогостоящих (в среднем стоимость такого фундамента для дома в 100-120 м2 составляет 250.000-350.000).
  • Столбчатый. Такая разновидность оптимальна для небольших построек – беседок, бань, летних кухонь, гаражей и сараев. Для полноценных загородных домов он почти не используется. Столбы-опоры, вкопанные на 0,5-0,7 м в землю (подходит не для всех почв), размещаются по углам здания, а также под несущими стенами и межкомнатными перегородками. Стоимость такого фундамента на порядок ниже, чем у ленточного (150.000-200.000), но он не такой универсальный.
  • Свайный. Один из лучших типов с точки зрения цены и качества. Кроме того, он довольно универсален – подходит для строительства на разных грунтах и для разных типов построек. Количество и шаг свай зависит от типа грунта, но в среднем, шаг свай составляет 3 м. Средняя стоимость возведения фундамента данного типа составляет 100.00-200.000 рублей.

Дата: Четверг, 10 Сентября 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные