Эффективные услуги профессиональной уборки

Плесень — это паразитирующий во влажной среде грибок, споры которого помимо неприятного запаха сырости также могут вызывать аллергию, приступы астмы и удушья, а также головную боль и кашель. Обычно появлению этого грибка сопутствует высокая влажность в квартире или доме, а неисправная вентиляция и недостаточная уборка в ванной и кухне способствуют распространению спор по стенам и углам в каждом помещении. Чтобы понять, как бороться с этой неприятной проблемой и как предупредить её появление, нужно сначала понять, на каких поверхностях есть наибольшая вероятность возникновения плесени, и при каких условиях.

 

Клининговая компания Чисто трут – профессиональная компания, предоставляющая услуги по уборке.

Генеральная уборка офиса - Одесса лучшие расценки | komfortcenter.com.ua 

Уборка после ремонта от компании «Чисто тут» - быстрая и качественная услуга, после которой можно сразу работать или проживать.

ОТКУДА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ПЛЕСЕНЬ В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ?

Где есть высокая влажность и сырость — там появится и плесень, так как именно такие условия считаются её “любимыми” условиями для размножения. Ванная и кухня, а также оконные откосы — самые распространенные места появления грибка. Основными причинами его возникновения считаются: нахождение квартиры на первом этаже дома со старым или неухоженным подвалом; недавнее подтопление квартиры, потоп или затопление соседями сверху; неисправные водопроводные трубы или вентиляционные ходы, на которых собирается и оседает конденсат; плохая циркуляция воздуха в квартире в условиях и без того высокой влажности.

Все эти факторы как по отдельности, так и в сочетании приводят к тому, что стены, углы, потолок, откосы или кафель покрываются характерными черными точками или пятнами — именно так выглядит этот грибок. При первых же признаках появления плесени (эти пятна, неприятный запах затхлости или сырости, похожий на запах тины) необходимо приступить к её удалению. Простой очистки поверхности от этих пятен и маскирования запаха недостаточно — грибок продолжит размножаться и принесет только больше проблем. 

Химчистка диванов Пермь от компании «Чисто трут» – это эффективность и качество услуги.

 Химчистка мягкой мебели, матрасов, коврового покрытия | Химчистка мягкой  мебели и ковров Киев:

МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛЕСЕНИ?

В некоторых случаях, особенно когда грибок не слишком глубоко и обширно поразил помещение, можно избавиться от него своими силами с помощью тщательной уборки. Впрочем, для каждой поверхности и комнаты есть свои особенности избавления от плесени: В ванной грибок, скорее всего, будет залегать в швах между кафельной плиткой. Прежде чем счищать с неё этот черный налет, убедитесь, что причина его появления устранена. В ванную комнату плесень чаще всего попадает через вентиляцию — это указывает на нарушение изоляции вентиляционного канала. В первую очередь понадобится провести его ремонт, и лишь потом заниматься уборкой последствий его неисправности. В углах, на стенах, потолке или откосах налет грибка можно устранить с помощью раствора перекиси водорода, потом тщательно его смыв. Тем не менее, этот совет не может быть применим для тех случаев, когда грибковое поражение имеет слишком большую площадь, или если оно не первый год занимает поверхность. В таких случаях придется проводить полноценный ремонт: снимать покрытие с грибком, заново грунтовать стену или потолок, а в случае с откосом или стеной — ещё и заново покрывать краской или клеить обои.

С мягкой мебелью, пострадавшей от высокой влажности, всё немного сложнее. Лучшим вариантом будет полностью заменить обшивку, особенно если пятно от грибка далеко не свежее. Иногда с очищением помогает специальная химчистка. Шкафы, серванты, комоды и другая деревянная мебель, пораженная грибком, обычно опустошаются и обрабатываются раствором уксуса. Дверцы и ящики при этом должны оставаться открытыми до тех пор, пока состав не остынет. Добавим, что все эти способы имеет среднюю эффективность, а используемые средства иногда могут быть опасными для здоровья, особенно если не соблюдать базовые правила безопасности при работе с ними. По этой причине разбираться с последствиями пребывания в квартире плесени лучше доверить специалистам по клинингу — у них есть все необходимые для этого моющие средства, четкие инструкции к работе, а также опыт.***

Дата: Среда, 02 Сентября 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные