Все о строительстве из газобетонных блоков

 

Газоблок (газобетон) – универсальный стеновой материал с отличными характеристиками  и приемлемой стоимостью. Строительство дома из газобетонного блока происходит намного быстрее, чем из кирпича.
Идеальная геометрическая форма блоков из газобетона, его невысокий вес, и лёгкость обработки позволяют существенно экономить при малоэтажном строительстве любой сложности. Отсутствие необходимости дополнительного утепления стен, также способствуют снижению затрат на возведение дома. 
Вот почему этот стеновой материал из газобетона так полюбился и стал таким популярным среди строителей, и заказчиков.
Как правило, при использовании газоблока для его облицовки выбирают декоративные фасадные смеси или облицовочный кирпич. Если ваш выбор пал на облицовочный кирпич для создания фасада дома из газобетонного блока, то в таком случае достаточно использовать блок толщиною в 25см, этого будет вполне достаточно для создания тёплого дома без дополнительного утепление. Если же вы все таки решили дополнительно утеплить свой дом из газобетона, то нужно использовать только экологически чистую минеральную или базальтовую ватту, и отказаться от идеи применить пенопласт в качестве утеплителя, в противном случае стены покроются плесенью и грибком, так как пенопласт будет препятствовать естественному обмену воздуха.

 

На сайте YTONG можно более детально ознакомиться с технико-эксплуатационными характеристиками.

Строить ли дом из газобетонных блоков? Плюсы и минусы строительства 

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ГАЗОБЕТОНА

Ячеистая структура позволяет иметь отличные показатели теплопроводности.
Достаточно высокая прочность, допускается строительство дома до 4- этажей. Прочность газобетонного блока зависит от его плотности, чем плотность выше тем блок прочнее, так например для строительства межкомнатных перегородок  достаточно использовать газобетонный блок плотностью 300кг/м2, а для возведения несущих стен необходимо применять блок с плотностью 400кг/м2
Газобетонные блоки пожаробезопасны и не поддерживают процесс горения.
Отличные показатели по звукоизоляции в несколько раз превышавшие показатели при кирпичной кладке обладают высокой степенью экологичности
Идеальные геометрически показатели, позволяют сократить затраты на строительство и дальнейшую отделку стен.
Кладка газобетонных блоков производится на специальный клеевой состав.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ И СОСТАВ ГАЗОБЕТОННОГО БЛОКА

Для приготовления газобетонного блока используют смеси извести, цемента, кварцевого песка и алюминиевая пудра. Именно наличие алюминия позволяет получать реакцию с выделением активного водорода, которая и приводит к быстрому и равномерному увеличению объёма приготовленной семи для создания будущего газобетонного блока. 
Соотношение всех ингредиентов в смеси  и приводит к изготовлению блоков разной плотности.
После получения необходимой вспененной массы, ее формируют в длинные плиты и загружают в автоклав, где при высоких температурах и давлении происходит  этап затвердевания блока.
Следующим этапом после печи, является формование конечного газобетонного блока путем распила газобетонной плиты, на блоки необходимого размера.
Закажите качественный газобетонный блок у нас на сайте, и вы получите гарантированно качественный строительный материал по самой выгодной цене. 

Газобетонные блоки, как правило, пакетируются на поддоны в полиэтиленовую упаковку, это позволяет  защитить их от воздействия окружающей среды во время транспортировки. 

На сегодняшний день купить газобетон не составляет никакого труда, вы может сделать это или у нас на сайте или связавшись с нашими менеджерами.***

Дата: Вторник, 01 Сентября 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные