Щебень гранитный – свойства, применение

 Строительные материалы, полученные путем дробления различных твердых пород или переработки промышленных отходов, называют щебнем. Этот неорганический материал, имеющий вид небольшого щебня, широко используется во многих сферах деятельности человека. Различные виды щебня используются при строительстве зданий, дорог, железнодорожных путей, железобетонных изделий, ландшафтном планировании и ремонте в зависимости от его физико-технических свойств.

На официальном сайте https://globalgruz.ru/sheben-granitniy-pokupka компании «Глобал Груз» можно

получить всю необходимую информацию о гранитной щебне и воспользоваться выгодными предложениями.

Сегодня гранитный щебень считается самым популярным. Его плотность может достигать такого значения 1300-1700 кг/м3. Щебень гранитный один из самых прочных видов щебня. Его получают из твердого камня, который является одним из самых распространенных.

Основным этапом производства щебня является дробление. Эта форма зависит от формы и размера получаемого зерна. Измельчение производится в 2-4 цикла с использованием специального оборудования - дробильных машин. В зависимости от способа измельчения различают разные виды щебня:

Гранитная порода относится к мельничным (первичным) породам и представляет собой изолированную замороженную магму. Имеет красный, розовый и серый цвета. Данный вид щебня используется в дорожном строительстве, ландшафтном дизайне, в декоративном оформлении.

Строительные заполнители можно разделить на несколько категорий в зависимости от их размера, происхождения или типа сырья, используемого для их производства.

Предполагая, что зернистость агрегата является критерием разделения, его разделяют на мелкую, крупную и непрерывную:

 

  • мелкие агрегаты - имеют зерна размером не более 4 миллиметров;
  • крупные агрегаты - имеют размер зерна более 4 миллиметров;
  • агрегаты с непрерывным зерном, которые представляют собой смесь двух предыдущих типов.
Гранитный щебень: основные свойства

 

Самой распространенным среди потребителей считается гранитный щебень фракции от 5 до 20 мм. Этот материал используется при производстве асфальта и бетона. Гранитный щебень применяется при закреплении раствора, формировании железобетонных конструкций, путей, закладке фундаментов дорог, а также тротуаров и площадок.

Компания «Глобал Груз» предлагает стандартный фракционный щебень. Преимущества приобретения гранитного щебня в компании:

 

  • Любые объемы.
  • Актуальные цены.
  • Гибкие условия поставок.

 

На всю продаваемую продукцию предоставляется полный пакет документов в соответствии с требованиями стандартов.

Гранитный щебень отличается морозостойкостью. Устойчивость к высоким температурам зависит от количества циклов замораживания и дальнейшего размораживания. Прочность характеризует щебень, устойчивый к механическим воздействиям на зерно.

Дата: Понедельник, 31 Августа 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные