Установка кондиционеров – быстро, надёжно, качественно

Заказать установку кондиционера для квартиры или офиса на сайте https://handshaker.by/catalog/ustanovka-kondicionerov Handshaker, прежде всего, просто и удобно.

Ремонт кондиционеров в Бишкеке 

Создать комфортный микроклимат в квартире в летний зной невозможно без кондиционера. Современные устройства для кондиционирования позволяют не только приносить в комнату прохладу, но и обогревать ее в небольшие морозы. Сегодня производители выпускают широкое  разнообразие климатической техники, что расширяет возможности выбора, одновременно с этим и затрудняя его. Как выбрать кондиционер для квартиры или дома, чтобы он обеспечивал создание комфортных условий проживания? И чтобы при этом он не работал без остановок целый день, наматывая киловатты электроэнергии? Ответ на этот вопрос подскажут специалисты ООО «Киев Комфорт». Надеемся, наша статья поможет вам лучше ориентироваться в вопросах выбора подходящего агрегата.

 Выбор и установка кондиционера - Моя газета | Моя газета

При выборе кондиционера для жилого помещения, прежде всего нужно учитывать:


характеристики самого устройства, такие как мощность, тип и наличие дополнительных возможностей;


параметры комнаты, в которой вы хотите установить кондиционер – ее площадь и высоту потолков;


ориентация окон по сторонам света – на солнечную или теневую сторону они выходят;


имеются ли в помещении приборы и бытовая техника, генерирующие тепло (холодильник, компьютер, ресивер спутниковой антенны);


какое количество человек будет находиться в комнате постоянно.


Далее мы рассмотрим более подробно, как выбрать кондиционер в квартиру с учетом этих критериев.


Как выбрать кондиционер домой по мощности

Самым важным параметром любого кондиционера является мощность охлаждения. Не стоит путать ее с потребляемой мощностью агрегата, показывающей, сколько электроэнергии использует кондиционер при непрерывной работе в течение часа. В отличие от потребляемой мощности, мощность охлаждения показывает, какое количество холода способен выработать кондиционер и является, в сущности, его производительностью по холоду.


Мощность по холоду измеряется в ваттах (Вт) или Британских тепловых единицах BTU (1 BTU равен 0,293 Вт). Она нередко отображается в названии модели кондиционера, при этом используя маркировку именно в единицах BTU. Мощность охлаждения 5000 BTU будет представлена цифрами 05. Современные производители выпускают устройства для кондиционирования воздуха со следующей градацией холодопроизводительности:


05 (5000 BTU, или 1,47 кВт) – такая техника подойдет для жилых помещений площадью до 15 кв. м, учитывая, что для охлаждения 10 кв. м помещения с высотой потолков 2,8-3,0 м производители рекомендуют выбирать кондиционер с мощностью по холоду 1 кВт;


07 (7000 BTU или 2,05 кВт) – «семерки» будет достаточно для комнаты площадью не более 20 кв. м;


09 (9000 BTU или 2,64 кВт) – подходящий вариант для комнат до 26 кв. м;


12 (12000 BTU или 3,52 кВт) для помещений площадью 30-35 кв. м;


18 (18000 BTU или 5,28 кВт) – такие модели могут устанавливаться в комнатах размером до 52 кв. м;


24 и 36, что соответствует производительности по холоду 7 и 10,55 кВт.


Такой метод подбора является упрощенным, поэтому не учитывает наличие источников дополнительной тепловой нагрузки, которую должен компенсировать кондиционер в квартире. Поэтому перед тем, как выбрать окончательно модель подходящей производительности по холоду, нужно мощность охлаждения, полученную из расчета 1 кВт на 10 кв. м, увеличить:


на 25-30%, если окна в помещении выходят на солнечную сторону;


на 0,2-0,3 кВт, умноженные на количество единиц бытовой техники, используемой в комнате;


на 0,1 кВт на каждого человека, постоянно находящегося в помещении.


Если высота потолков в комнате превышает 3,0 м или вы живете на верхнем этаже здания, где солнце нагревает потолок, – выбирайте модель кондиционера с запасом мощности по холоду.***

Дата: Среда, 26 Августа 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные