Столешницы из акрилового камня

Искусственный акриловый камень – материал, обладающий великолепными практическими качествами и превосходным внешним видом. Прочность, надежность, долговечность, износостойкость, широкий цветовой и модельный ряд способствуют тому, что из этого материала изготавливают разнообразные предметы интерьера: мойки и раковины, полки и подоконники, душевые поддоны и ванны. Но, пожалуй, самыми популярными изделиями из искусственного камня являются столешницы и кухонные рабочие поверхности.

В руках умелых мастеров материал, способный выдерживать огромные нагрузки, становится очень пластичным и податливым. Из акриловых искусственных камней могут создаваться столешницы самых разных форм и размеров (здесь https://stonecorp.ru/produktsiya/stoleshnitsy-iz-iskusstvennogo-kamnya.html можно найти примеры работ). А благодаря большому разнообразию цветового и модельного ряда можно создать столешницу, идеально вписывающуюся в самый разный интерьер.

Столешница из искусственного камня: отзывы, обзор мнений и советов ... 

Столешницы из акрилового камня vs натурального

Нередко можно услышать вопрос: «что лучше выбрать – столешницу из акрила или натурального камня?». Давайте сравним наиболее важные показатели того и другого материала.

  • Прочность. Какой материал способен выдержать большие механические нагрузки? В состав акриловых камней помимо акриловых смол также входит минеральный наполнитель (тот же камень, но дробленый). В процессе производства все элементы смешиваются друг с другом, потом надежно скрепляются между собой. После того, как смешенная масса застынет, полученный лист акрилового камня проверяется на прочность в заводских условиях (в сети можно найти массу роликов, на которых наглядно видно, какие воздействия способен вынести материал). В тоже время многие натуральные минералы могут похвастаться значительно меньшим запасом прочности, чем композитный материал (видеосвидетельства этого тоже можно найти в Интернет). В общем, акриловые камни зачастую более прочные и надежные.
  • Ремонтопригодность. Одним из важных достоинств акрилового камня является возможность вернуть ему прежний вид, в случае появления царапин, сколов, трещин. Профессионал при помощи шлифовки уберет все дефекты. Удалить деформации натурального камня бывает сложнее, а иногда и вовсе невозможно.

Гидрофобность. Акриловый камень – это непористый материал. Он совсем не впитывает влагу, которая способствует развитию микробов, и способна со временем привести к разрушению материала. Большинство натуральных камней имеют микротрещины, то есть влага в них попадает (к каким последствиям это может привести мы уже упомянули). Словом, для помещений, в которых предполагается активный контакт с водой, лучше выбирать искусственный камень.

Дата: Среда, 26 Августа 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные