Страховые полисы КАСКО и ОСАГО

Каждый автовладелец прекрасно понимает, что страхование автомобиля КАСКО и автогражданка ОСАГО – вещи необходимые для любого водителя, которые зачастую решают массу финансовых проблем, связанных с ремонтом транспортного средства и возмещением ущерба.

Система страхования для всех автолюбителей работает по нескольким программам, одни из них являются обязательными, а другие – добровольными.

Суть автострахования заключается в предоставлении компанией-страховщиком защиты имущественных интересов автовладельца, связанных с финансовыми затратами на ремонт или восстановление автомобиля вследствие аварии.

Франшиза в страховании КАСКО — это одна из наиболее популярных услуг. Сегодня все больше автолюбителей решаются застраховать свой автомобиль от различных неприятностей – пожара, кражи, повреждения вандалами и так далее. Перед оформлением сделки необходимо разобраться с ценообразованием, условиями сделки и способами экономии.

Страховая выплата по ОСАГО в случае смерти

При составлении договора на страхование ОСАГО, прописываются вопросы компенсации семье гражданина в случае его смерти. Следует сразу оговориться, в связи с новыми правилами по договорам, которые были заключены, начиная с апреля 2015 года, предусмотрена выплата компенсационной суммы. Данное правило актуально в связи с введением в практику постановления ВС РФ за № 2, введенное в действие 29.01.2015 года.

Чем отличается ОСАГО от КАСКО в 2019 году? 

Что такое страхование ОСАГО

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, или ОСАГО, является полисом, необходимым для любого подходящего водителя или владельца транспортного средства.

Важно помнить, что страховой полис ОСАГО распространяется на владельца или уполномоченного пользователя транспортного средства и его гражданскую ответственность, а не на транспортное средство. Кроме того, данная страховка не покрывает убытки, понесенные клиентом или его имуществом в результате несчастного случая.

Основная цель обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств заключается в защите интересов третьих лиц, пострадавших в результате несчастного случая, и в содействии регулированию отношений между сторонами, участвующими в происшествии, а именно пользователями или владельцами транспортных средств и заинтересованными страховыми компаниями.

Дата: Вторник, 04 Августа 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные