Мебель, стилизованная под антиквариат – декоративный аспект

Заканчиваете ремонт или просто задумали освежить интерьер? Важно обратить внимание на мебель: от нее зависит общий вид и комфорт использования помещения, особенно кухни. Здесь собираются домочадцы минимум дважды в день, готовятся вкусные блюда, обсуждаются планы, высказываются впечатления о прошедшем дне. Об особенностях подбора оттенка стульев к столу и интерьеру подготовили материал эксперты интернет-магазина Stulmag.ru.


Туалетные столики и стулья, элитный комод.

 

Среди впечатляющих элементов дизайна интерьера можно заказать стилизованные деревянные панели.Как выбрать цвет стульев на кухню: модные тенденции

Перед тем, как начинать поиски, стоит ознакомиться с актуальными тенденциями в дизайне интерьера. Специалисты оставляют большой простор фантазии в плане цвета: в моде и гармония, и контрасты, смелые сочетания оттенков в одном предмете и наборе. В помещениях, оформленных в современных стилях, часто используются прозрачные модели, которые делают интерьер более динамичным.


Какого цвета выбрать стулья для кухни: общие рекомендации

В дизайне цвет – один из важнейших инструментов. Он может объединить все пространство или стать ярким акцентом – выбор за фантазией хозяев.


Стиль

Для модных современных кухонь в минималистичном стиле можно и нужно выбирать стулья ярких оттенков. Насыщенный бирюзовый, лиловый, ярко-синий сделают помещение более стильным, станут основным акцентом комнаты. Модели салатового, оранжевого, ярко-красного, оттенка фуксии в сочетании с несколькими деталями (необычным постером, пуфом, мозаикой, светильником) позволят легко создать кухню в стиле поп-арт, китч, эклектика.


Для классических кухонь и столовых лучше выбирать стулья темного цвета или, наоборот, светлые. Однотонные модели простой конструкции из дерева, металла – самое удачное решение. Стили прованс, сканди однозначно требуют светлой деревянной мебели.


Размер

Как выбрать цвет стульев в соответствии с размером помещения? Если комната достаточно большая, с высокими потолками, ограничений нет. Для малогабаритной кухни лучше остановиться на светлой мебели – она визуально делает помещение более просторным.


Цвет стола

Классический вариант – стол и стулья одного оттенка, составляющие обеденный гарнитур. Однако дизайнеры не всегда считают его выигрышным и рекомендуют присмотреться к более современным решениям:


стулья темнее/светлее стола на один/два тона;

контрастные сочетания – черный с белым, лимонный с синим, белый с красным;

прозрачный стол + стулья любого цвета и наоборот.

Специалисты не рекомендуют смешивать разноцветные предметы, выполненные в разных стилях – это создаст впечатление полного «разнобоя». В композиции должна быть объединяющая идея.


 

 

 Новый стильный винтаж, арт-деко и мебель из дерева Украина придадут идиллическую нотку интерьеру дома.Цвет комнаты

Важно подбирать мебель в зависимости от цветового решения комнаты:


современные интерьеры, оформленные в светлых тонах, можно разбавить яркими пятнами – например, купить зеленые стулья для кухни. В сочетании с столом со стеклянной столешницей они украсят даже самое минималистичное помещение. Впрочем, стулья могут быть любого оттенка – можно дополнить их яркими подушками или чехлами;

для комнат, оформленных в ярких цветах, стоит выбрать более спокойные расцветки. Подойдут черные, белые, серые стулья для кухни.

Чтобы получить помощь в выборе, свяжитесь с консультантами интернет-магазина Stulmag.ru. Они уточнят детали и помогут принять правильное решение!***

Дата: Суббота, 25 Июля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные