Профнастил в Нижнем Новгороде

Профнастил

Профнастил в Нижнем Новгороде — это наиболее популярная разновидность листового металлопроката, который достаточно часто используют в самых разных работах строительной сферы. Кроме того, это довольно качественный современный стройматериал.

В настоящее время можно встретить несколько главных видов такого изделия.

Кровельный

На этот тип профнастила сегодня есть достаточно большой спрос. Это связано с его очень хорошей несущей способности. Ребро имеет высоту, которая чаще всего варьируется в пределах от 10 до 60 мм. Чем ребро больше, тем выше показатель устойчивости ребра к самым различным нагрузкам.

Кровельный материал имеет такую отличительную характеристику, как наличие так называемого капиллярного канальца. Последний требуется для эффективного отвода конденсата и воды под стыками.

Такой https://profnnov.ru/produkcziya/profnastil/ профнастил в Нижнем Новгороде купить, если решите, то он не подвержен деформациям из-за падения на него града. Он без проблем переносит давление покрова из снега. Его в настоящее время используют не только в постройке разнообразных крыш, но и в строительстве заборов, постройке промышленных сооружений, создании козырьков, во всяческих облицовочных работах.

Профнастил в Нижнем Новгороде 

Стеновой

Как правило, данный строительный материал используют для защиты и украшения. Прочностные показатели зависят от общей высоты выступа, которая равна, в основном, 8-20 мм.

Эти профилированные листы могут иметь практически абсолютную коррозийную стойкость при нанесении на них специального цинкового слоя.

Стеновая разновидность может применяться для строительства несущих стен с низкой нагрузкой. На нем в данном случае должны присутствовать вспомогательные ребра жесткости, которые будут повышать его прочность. Стоимость материала меньше, по сравнению с прочими видами профлистов за счет маленькой длине и высоте выступа.

Несущий

У данной разновидности наибольшая прочность среди всех видов профлистов. В основном, высота выступа находится в пределах 75-135 мм. Благодаря этому лист может с легкостью выдерживать значительное давление.

Несущий профнастил используют в постройке различных конструкций, которые должны быть достаточно прочными, но нетяжелыми. Это наиболее подходящий материалом для обшивки крупных построек вроде гипермаркетов либо ангаров, а также для создания навесов, в качестве несъемной опалубки и основы покрытия для гидроизоляции.

Дата: Пятница, 24 Июля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные