Экзамен по ботанике (тесты) – быстрая и эффективная подготовка

Хорошая подготовка к экзамену – залог успеха. Что делать, если нет время на подготовку и срок сдачи экзамена неумолимо приближается?

Метод, в котором тестируемый имеет выбор пары ответов, подготовленных авторами на каждый из десятков поставленных вопросов, не является чем-то новым. Тесты по ботанике с ответами для учащихся можно посмотреть на новостном портале Greednews.su.

Лучшая подготовка к тесту на знания по ботанике – это пройти полный онлайн-тест. Это дает навыки для решения реальных вопросов в срок. В конце теста участник получает оценочный лист. Содержание тестов адаптировано к многократно измененной учебной программе.

Ботаника (биология растений) (греч. Botanē = green, fruit, plant) – раздел биологии, занимающийся растениями. Он охватывает все знания о мире растений и связанных с ними явлений. Широкий круг вопросов является причиной выявления многочисленных, в той или иной степени независимых отделов, требующих использования конкретных методов и методов исследования.

Учебник ботаники иллюстрирован множеством диаграмм, рисунков и фотографий, что облегчает понимание многих вопросов.

ЕГЭ по биологии: подробный список лучших сайтов и учебников для ... 

Сфера изучения ботаники

Как и другие организмы, являющиеся предметом биологических исследований, растения изучаются на всех уровнях их организации: от молекул до генов, органелл, клеток, тканей, органов отдельных популяций и растительных сообществ. На каждом из этих уровней ботаники занимаются классификацией, структурой (анатомия и морфология) и принципами функционирования (физиология и социология) растений.

Традиционно изучения ботаника также включает науку о грибах (микология), лишайниках (лихенология), водорослях (альгология) и даже цианобактерии (цианобактерии) и некоторых простейших (микробиология). Это связано со старыми систематическими взглядами, связывающими все неживотные организмы в одну группу с растениями.

Важность изучения ботаники

Знакомство с миром растений важно по многим причинам. Растения являются фундаментальной частью жизни на Земле, без них не могли бы существовать другие, более высокие формы жизни, включая человека. Они обеспечивают кислородом, продуктами питания, волокнами, древесиной, бумагой, топливом, лекарствами, красителями, смолами, эфирными маслами, резиной. Растения поглощают углекислый газ. Они формируют среду обитания (экосистемы), которая влияет на климатические условия, снижает загрязнение воздуха. Они также влияют на культурную среду из-за эстетических и ландшафтных ценностей.

Дата: Среда, 22 Июля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные