Подвесной потолок из каменной ваты как экологичный материал

Экологичность отделочных материалов играет важную на любом объекте, где требуется обеспечить благоприятный микроклимат. Каменная вата — один из лучших материалов для утепления и звукоизоляции жилых помещений, детских садов, школ, оздоровительно-профилактических учреждений. Экологичные звукоизоляционные панели для потолка и стен обеспечат максимальный комфорт и устойчивость к негативному влиянию влаги или резких перепадов температур. Материал не выделяет летучих волокон и является абсолютно безвредным, что подтверждено также выводами ВОЗ.

Основные преимущества подвесных потолков из каменной ваты

Экологически чистая звукоизоляция стала возможной благодаря плитам из каменной ваты. Подобные подвесные потолки быстро монтируются и не требуют специального ухода, что обеспечило им высокую популярность среди строителей и заказчиков.

Акустические плиты Rockfon из каменной ваты состоят из минеральных волокон и декоративного покрытия, обладая следующим набором преимуществ:

  • негорючесть, что подтверждено результатами огневых испытаний;
  • оптимальный уровень влажности;
  • простота монтажа и ухода;
  • высокая прочность;
  • высокие показатели звукопоглощения;
  • стойкость материалов к провисанию и деформации;
  • способность удерживать тепло;
  • гарантия безопасности для здоровья.

Конструкции из таких плит — гарантия экологичности подвесного потолка, который обеспечит уют и комфорт в помещении. За счёт своей безопасности каменная вата остаётся лучшим материалом для изготовления потолков в детских учреждениях.

Не менее важным преимуществом является доступная стоимость материалов, а также широкий ассортимент возможных серий панелей для решения конкретных задач.

Основные группы плит для подвесных потолков

Потолочные панели из каменной ваты Rockfon обеспечивают хорошую звукоизоляцию и дополнительную теплоизоляцию помещений, что позволяет сократить расходы на поддержание оптимальной температуры внутри здания. Ассортимент современных плит представлен акустическими и гигиеническими панелями, а также плитами специального назначения.

При выборе плит для изготовления потолочных конструкций следует учитывать назначение помещения, в котором будут проводить отделочные работы. Все плиты стерильны и отвечают высоким санитарно-гигиеническим нормам, потому их применение в дошкольных учреждениях, школах и университетах обеспечат комфортные условия и безопасность. Материалы гипоаллергенны, потому не вызовут негативных последствий для здоровья детей любого возраста.

Дата: Среда, 15 Июля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные