Обогрев дома: виды функциональных отопительных котлов

Индивидуальное отопление дачи – это обогрев отдельного жилого строения при помощи собственной системы выработки и транспортировки тепла. Во многих случаях подобные отопительные сети идентичны тем, которые устанавливаются в частных домах и коттеджах. Но если загородное жилище используется именно в качестве дачи, то есть, в нем никто не живет постоянно, это существенно влияет на принципы выбора центрального элемента такой инженерной системы – отопительного котла. В данном материале будут рассмотрены все эти важные принципы, благодаря которым можно выбрать не только оптимальный, но и экономичный теплогенератор, который будет идеально подходить для условий использования конкретной дачи. Ведь только в таком случае запуск там системы отопления не будет создавать ее владельцам существенных трудностей.


 

На сайте компании «Котлы профи» можно более детально ознакомиться с большим выбором котлов отопления.

Отопительные котлы: основные виды и критерии выбора. Україна ... 

Как было упомянуто выше, особенностью любой дачи является то, что люди проживают там либо сезонно, либо вообще – от случая к случаю. Поэтому обустройство и использование традиционной системы обогрева с жидким теплоносителем становится для таких зданий отчасти проблемой. Общеизвестно, что для таких сетей критической является заморозка воды внутри труб и радиаторов, которые в таких чрезвычайных ситуациях просто разрывает. Поэтому, допускать замерзания теплоносителя ни в коем случае нельзя, что довольно проблематично сделать, если на даче никто не проживает постоянно. Решением этой проблемы может стать установка в каждом жилом помещении отдельного электрического обогревателя, что подробно будет описано далее, или использование воздушного отопления, когда помещения прогреваются, благодаря циркуляции нагретого воздуха.


Воздушное отопление дома имеет свои достоинства, заключающиеся в быстром прогреве воздуха и его быстром распространении внутри помещений. Однако, такая система не позволяет полноценно прогревать здания площадью свыше 60-70 м2. Для этого придется монтировать довольно сложные сети принудительной циркуляции воздуха, эффективность которых будет относительно низкой при наличии длинных разветвленных каналов, охватывающих большие жилые площади. Кроме того, воздушные потоки будут также постоянно переносить с собой пыль, которая начнет оседать на всех открытых поверхностях, ухудшая микроклимат в помещениях. Таким образом, системы воздушного отопления подходят только для относительно небольших дач, а в более крупных зданиях приходится устанавливать классические отопительные системы с жидким теплоносителем.***

Дата: Среда, 15 Июля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные