Как найти практичные и красивые обои

При выборе обоев следует учитывать то, в каких помещениях их предполагается использовать. Для использования в кухне, прихожей стоит остановить свой выбор здесь на виниловых обоях, которые отличаются своей универсальностью и долговечностью, а для ремонта в детской комнате выбирайте бумажные обои - они более экологичны и безвредны, что, несомненно, важно.

Решающим моментом в выборе обоев здесь является их цветовая гамма, поскольку с их помощью можно изменить помещение до неузнаваемости. Для небольших помещений выбирайте светлые тона и мелкий рисунок, который поможет визуально увеличить пространство.

Если в комнате достаточно много солнечного света, то возможно использование обоев холодных оттенков, таких как, зеленый, бордовый, фиолетовый. Также обращайте внимание на уровень светостойкости материала, из которых изготовлены обои. Чем выше уровень светостойкости, тем дольше будет сохраняться яркость рисунка.

Если в комнате низкие потолки, то отличным вариантом будут обои с вертикальными линиями, которые зрительно увеличат пространство. В свою очередь, обои с горизонтальными полосами зрительно расширят комнату, но «уменьшат» высоту потолка.

Если вы затеяли ремонт своими руками в спальне и гостиной, то там отлично подойдут флизелиновые, текстильные и виниловые обои. Выбирайте простые, неброские рисунки, однотонные варианты неярких цветов - на таких поверхностях будут отлично смотреться картины и семейные фотографии. В таких помещениях, как кухня и прихожая важно учитывать практичность и высокую износостойкость материала, из которого изготовлены обои, т.к. за ними предстоит весьма тщательный уход. 

Смело выбирайте толстый винил, шелкографию и обои под покраску - все эти материалы легко моются и не боятся влаги. Избегайте слишком светлых и слишком темных оттенков. Светлые будут слишком быстро пачкаться, а темные создавать угнетающее впечатление.

В свою очередь, обои с горизонтальными полосами зрительно расширят комнату, но «уменьшат» высоту потолка.

Дата: Понедельник, 15 Июня 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные