Особенности процедуры банкротства

Условия, которые могут свидетельствовать о том, что компания обанкротилась

Банкротство юридических лиц сложно назвать простой процедурой, необходима профессиональная помощь опытного юриста, чтобы эффективно выполнить поставленную задачу.

Проверяйте отзывы о юристах Москвы, такой подход позволит вам подобрать надежных и профессиональных специалистов.

Лучшие юристы Москвы рейтинг

Наша компания всегда предлагает клиентам бесплатную юридическую консультацию, мы обязаны разобраться в особенностях проблемы, чтобы подобрать оптимальный вариант ее решения.

Необходимо, чтобы суд вынес решение о ликвидации предприятия должника, если оно утратило платежеспособность и не может погасить должностные обязательства перед кредиторами. Есть специальные ликвидационные комиссии, которые изучают ситуацию, чтобы подтвердить банкротство компании. Ликвидатор обязан удостовериться в том, что компания действительно не может выплатить должностные обязательства и полностью рассчитаться с кредиторами. В случае, если проблемы компании обнаружились до момента создали комиссии по ликвидации, то соответственное заявление в суд должен подать собственник всего имущества компании. Ведь потребуется оценка всего имущества, только после данной процедуры можно с уверенностью заявить, что его стоимости не хватит для того, чтобы полноценно рассчитаться с кредиторами.

Ликвидатор не подал заявление, что следует за этим

Субсидиарная ответственность за то, что ликвидатор несвоевременно подал соответственное заявление. Если обнаружены признаки банкротства компании, то есть всего 10 дней, чтобы подать заявление. В противном случае, проблем с кредиторами не избежать. Выплаты по должностным обязательствам могут только увеличиться.

Особенности процедуры банкротства

В данном случае, можно отметить актуальность конкурсного производства. Другие процедуры не применяются. Суд рассматривает всю документацию, чтобы подтвердить, что компания действительно является банкротом. У кредиторов будет месяц для того, чтобы подать свое заявление о возмещении ущерба и выплате всей суммы задолженности.

Вне зависимости от сложности вашей ситуации, рекомендуем не игнорировать профессиональную помощь опытных юристов. Только таким образом вы сможете обезопасить себя от проблем. Наши специалисты сделают все, чтобы помочь вам корректно завершить процедуру банкротства юридического лица. Свяжитесь с нашим специалистом, чтобы обсудить все детали будущего сотрудничества.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (495) 532-20-88, Viber, WhatsApp +7 (926) 604-27-51 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru

Дата: Четверг, 04 Июня 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные