Безвозмездная финансовая помощь

Для многих из нас безвозмездная финансовая помощь от богатых — единственный шанс справиться с непредвиденными жизненными ситуациями. Деньги могут срочно потребоваться на лечение, покупку какой-либо ценной вещи, открытие бизнеса, устранение проблем с банком или просто покупку еды. Какой бы ни была проблема, финансовая помощь на безвозмездной основе помогает уверенно пройти тяжелый жизненный период. Ниже рассмотрим основные варианты преодоления трудностей, выделим плюсы и недостатки.

Очевидным решением в большинстве случаев является обращение в государственные структуры для получения положенной по праву поддержки. В зависимости от региона можно  рассчитывать на программы помощи молодым, многодетным или малообеспеченным семьям. Также оказываются услуги материальной поддержки в трудных жизненных обстоятельствах, выдаются субсидии на этапе поиске работы и так далее.

Преимущества такого способа — получение безвозмездной финансовой помощи, отсутствие необходимости возвращать деньги и большой выбор программ.

Недостатки — необходимость собирать большой пакет бумаг, предоставление адресной поддержки (на деньги могут рассчитывать не все), небольшое число программ, подразумевающих выдачу наличных, а также наличие определенных требований к их выплате.

Благотворительные фонды
Еще один варианта реальной безвозмездной финансовой помощи — обращение в специальные фонды, которые ориентированы на инвалидов, больных детей и взрослых, престарелых и просто людей, нуждающихся в экстренной поддержке. При выборе БФ важно брать во внимание особенность поддержки, требования к подаче заявок и шанс их реализации.

Преимущества — возможность подачи заявки в несколько фондов, получение необходимой суммы или организация сбора средств, участие волонтеров при необходимости оказания другой поддержки.

Недостатки — большая нагрузка на БФ, поэтому реальные деньги получают единицы, ориентированность на больных и остро нуждающихся людей, что исключает возможность решения менее значительных задач.

Специальные сервисы в Сети
Рассматривая способы, как получить финансовую помощь безвозмездно, стоит выделить вариант с размещением объявления с описанием жизненной ситуации на сайте «Мало денег?». Здесь можно оформить свое обращение к людям, расписать, для чего необходимы финансы, какая сумма, и что было сделано для сбора средств. Кроме того, оформленное объявление можно «размножить» в социальных сетях прямо на сайте.

Дата: Среда, 04 Марта 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные