Типы нагревательных кабелей

Нагревательные кабели, расположенные как на земле, так и на крыше, способны эффективно защитить водостоки, крышу, проезжую часть и тротуар от снега и льда. Именно нагревательные кабели составляют основу противообледенительных систем отопления. Зависит ли тип нагревательных кабелей от типа кровли и отделки проезжей части?

 Например, саморегулирующийся кабель от https://cabel-opt.com.ua/shvvp1/ в ледяной воде потребляет 28 Вт / м, и только 16 Вт / м в воздухе при 0 ° C. К сожалению, это намного дороже, чем фиксированная ставка.

 

Независимо от типа нагревательных кабелей используются системы управления, взаимодействующие с датчиком температуры и влажности. Контроллер включает систему только при низких температурах и количестве осадков. Когда холодно, но нет осадков, нет необходимости в отоплении. Точно так же, когда идет дождь, но температура положительная.

 

 


 

 

Какие нагревательные кабели следует проложить под тротуаром и проезжей частью?

 

 

Если тротуар или проезжая часть сделаны из бетонных плит, кабельные секции располагаются параллельно, с интервалами в зависимости от мощности, которую вы хотите достичь. Для установки для обогрева дорожного покрытия мощностью 300 Вт / м² кабель должен быть проложен с интервалом 25 см, а если он будет иметь мощность 400 Вт / м² - 19 см. Он должен быть отделен от нижней части тротуара на 2-3 см.

Здесь односторонние нагревательные кабели также будут более удобными при прокладке. Кабель постоянного сопротивления может быть успешно использован для защиты дорожного покрытия. Инвестиции будут дешевле, но из-за более высокого потребления электроэнергии придется ожидать более дорогих операций. Под тротуаром вместо кабеля также может быть проложен нагревательный мат с трубами с фиксированным сопротивлением.

 

Защита противообледенительной системы 

В цепях питания должны быть установлены защитные устройства типа C. Их количество зависит от мощности используемых кабелей. Кроме того, на каждые 500 м нагревательного кабеля должно быть одно устройство защитного отключения для тока защитного отключения 30 мА.


Дата: Суббота, 29 Февраля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные