Как выбрать встроенный шкаф-купе?

Если ещё совсем недавно на весь дом принято было держать один комод, в котором зачастую хранили лишь приданное для своих детей, то на сегодняшний день уже сложно себе представить квартиру без нескольких гарнитуров, которые предназначены для совершенно различных функций. И существует теперь достаточно большое количество таких конструкций. Однако, если вам нужен «универсальный солдат» в борьбе с вечно разбросанной одеждой и тряпками, лучшим выбором для вас окажется встроенный шкаф-купе на заказ, к тому же на сегодняшний день его можно приобрести недорого.

Они подразделяются на два типа: встроенные и корпусные. Корпусные - довольно простые – они являются обычными шкафами с такими привычными нам дном, верхом и стенками. Кроме этого, его физические параметры позволяют не подгонять каждую из деталей под конкретную квартиру.

Если же сравнить встроенные издели с корпусными, то первые, в отличие от вторых, нужно производить на заказ. Однако их можно использовать даже в помещениях, где потолки имеют какой-либо наклон или же пустой угол. Однако, для визуальной красоты интерьера, придётся производить точный замер всех неровностей. Встроенные, в свою очередь, также делятся на два подвида:

• С одной боковиной (зачастую, ставятся в угол);

• С наклонным верхом (под мансарды и для размещения под лестницами).

Встроенный вариант можно выбрать и для помещения, в котором дверь находится непосредственно посреди стены. Для маленьких же помещений зачастую выбирают угловые предметы мебели. Благодаря раздвижным дверям, шкафы-купе и стали такими популярными, ведь подобная конструкция позволяет хозяину сэкономить достаточно большое количество пространства. Двери этого типа бывают зеркальными, панельными, а также комбинированными. Основа изделия состоит из каркаса, направляющих рельс дверей, а также ролики, с помощью которых двери перемещаются.

Объёмы позволяют хранить как бельё, так и различную бытовую технику нестандартных габаритов. Исходя из ценовой политики, на рынке вы столкнётесь с продукцией трёх типов:

-люкс (наиболее дорогая модель) создана из ценной породы деревьев, с использованием резки и росписи по дереву;

- средний класс, выполняемый по индивидуальным заказам, созданный полностью по индивидуальному проекту заказчика при помощи работы замерщиков и дизайнеров;

- эконом класс – создаётся из обычным материалов или фурнитуры, и отличается стандартностью комплектующих и достаточно доступной стоимостью. Обычно берут их в детскую, или же в спальню.

Дата: Среда, 08 Января 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные