Кабель телефонный. Для любого применения

Основой системы телефонной связи был и остается телефонный кабель. И если марки кабеля для электропередачи отличаются друг от друга только диаметром и типов проводников, изоляцией и защитными оболочками, то спектр телефонного кабеля по ширине не знает себе равных. ТПП, UTP, FTP, ПКСВ, КВСМ, РК, ТРП, П – это только основные названия марок кабелей. Симметричный и коаксиальный, оптоволоконный кабель, магистральные, зоновые и местные, кабели для локальной проводки, высокочастотные и низкочастотные, экранированные, с силовыми элементами, медные и стальные обмедненные, с емкостью пар от одной до 1200, воздушные, подземные и подводные... И этот перечень типов далеко не полный.

Качество связи напрямую зависит от того, какой тип телефонного кабеля вы выберете на Заводе МПКА, от качества монтажа и правильности эксплуатации. Но можно быть уверенным: для любого применения, для любых условий вы сможете выбрать именно тот телефонный кабель, который вам необходим сегодня, и который вам не придется менять завтра.

 

КАБЕЛЬ ПВС. Чем подключить стиральную машинку?

Подключить силовой щит, сарай или даже целый коттедж легко можно с помощью силовых кабелей. А вот как подключить стиральную, посудомоечную машину или просто микроволновку. Старая проводка, скорее всего, не подойдет – придется менять.

В этом случае не забудьте про кабель ПВС. Провод с гибкими медными жилами специально предназначен для присоединения электрических машин и приборов бытового и аналогичного применения как временно, так и постоянно. Кабель ПВС рассчитан на напряжение до 380 В, имеет оптимальные характеристики для прокладки его внутри помещения как в специальных каналах, так и в открытом виде.

Кабель силовой NYM. Вся сила в нем!

Просушите его на солнце... Вот именно с кабелем NYM делать этого не надо. Кабель NYM прекрасно подходит для производства внутренних проводок. Это практически полный аналог кабеля ВВГ, однако его оболочка слабоустойчива к ультрафиолетовому излучению. Поэтому проводка из него на открытом солнце прослужит недолго. Но эта особенность с лихвой компенсируется множеством его достоинств.

  • Удобство в прокладке и эксплуатации.
  • Цветная маркировка изоляции жил.
  • Круглое сечение.
  • Гибкость.
  • Превосходные электрические характеристики.

Дата: Понедельник, 18 Ноября 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные